Liste des vainqueurs en Grand Prix 2010-2011 Nombres de victoires en
Grand Prix par équipe 2010-2011
Nombres de victoires en Grand Prix  2010-2011
Par Comité Par Club
  Lieu Comité Type Vainqueur Club Comité Vainqueurs en Grand Prix Nb de victoires Comité Victoires Club Victoires
30/10/2011 Givors 69 1ère et 2ème division Faure Valencin 69 Percherancier 3 69 11 Aix les Bains 11
et Villiers St-Paul 60 1ère et 2ème division Avelange Montmorency 95 Avelange 3 73 11 CRO-Lyon 6
31/10/2011 Bordeaux 33 1ère et 2ème division De Stephani St-Jory 31 Jarrige 3 38 6 St-Vulbas 5
  Thonon les Bains 74 1ère et 2ème division Montillet St-Vulbas 01 Gobertier 3 01 5 Pont de Claix 3
  Eybens 38 1ère et 2ème division Gobertier Aix les Bains 73 Verne 3 71 4 Montmorency 3
  Bourg les Valence 26 1ère et 2ème division Gonnet CRO-Lyon 69 Bilon 3 43 3 Cluny 3
20/11/2010 ASCUL Lyon 69 Super 16 Verne Aix les Bains 73 Montillet 2 31 3 Brives Charensac 3
et Tarare 69 2ème division Cardonne St-Vulbas 01 Larzellier 2 95 3 Toulouse 2
21/11/2010 St-Priest 69 2ème division Alcaraz Pierrelatte 26 Goffi 2 26 2 St-Priest 2
  Cusset 03 2ème division Maurin Brives Charensac 43 Duffez 2 33 2 Pierrelatte 2
  La Côte St-André 38 2ème division Pallon Gap 05 Cannizzo 2 86 1 Villefranche 1
  Mainvilliers 28 2ème division Lestage Valence d'Agen 82 Brun 2 82 1 Valencin 1
  Charnay les Macon 71 2ème division Percherancier Cluny 71 Baudot 2 34 1 Valence d'Agen 1
11/12/2010 Bessenay 69 1ère et 2ème division Jarrige CRO-Lyon 69 Alcaraz 2 05 1 Tullins 1
et Chenove 21 1ère et 2ème division Percherancier Cluny 71 Illana 2 03 1 Tour de Salvagny 1
12/12/2010 Port des Barques 17 1ère et 2ème division Demarconnay Chatellerault 86 Premat 1 74 1 Thuellin 1
  Belley 01 1ère et 2ème division Luttrin Thuellin 38 Pallon 1 30 1 Thonon 1
  Firminy 42 1ère et 2ème division Goffi Pont de Claix 38 Maurin 1 28 1 St-Jory 1
  Annonay 07 1ère et 2ème division Verne Aix les Bains 73 Maugiron 1 07 1 Neris les Bains 1
15/01/2011 Cluses 74 Super 16 Montillet St-Vulbas 01 Luttrin 1 17 1 Mainvilliers 1
et Chambéry 73 2ème division Maugiron Pont de Claix 38 Lestage 1 Macon 1
16/01/2011 Meximieux 01 2ème division Percherancier Cluny 71 Lagoutte 1 Gap 1
  Limoges 87 2ème division Lagoutte Neris les Bains 03 Goux 1 Eybens 1
  La Tour de Salvagny 69 2ème division Larzellier St-Priest 69 Gonnet 1 Chatellerault 1
  Valence 26 2ème division Anglade Balaruc les Bains 34 Faure 1 Bordeaux 1
22 et 23 St-Etienne 42 1ère et 2ème division Brun Brives Charensac 43 Demarconnay 1 Balaruc les Bains 1
janv-11 Dijon 21 1ère et 2ème division Bièvre Macon 71 De Stephani 1 Bagnols sur Cèze 1
  Quincieux 69 1ère et 2ème division Capria Villefranche 69 Cardonne 1 Annonay 1
12/02/2011 Bourgoin Jailleu 38 1ère et 2ème division Bilon Aix les Bains 73 Capria 1 Port des Barques 1
et Macon 71 1ère et 2ème division Gobertier Aix les Bains 73 Cantournet 1
13/02/2011 Brives Charensac 43 1ère et 2ème division Brun Brives Charensac 43 Boffeli 1
  Valence d'Agen 82 1ère et 2ème division Cannizzo Toulouse 31 Bièvre 1
  Pierrelatte 26 2ème et 2ème division Balazuc Bagnols sur Cèze 30 Balazuc 1
  Echirolles 38 Super 16 Baudot Aix les Bains 73 Anglade 1
25/02/2011 Cournon 63 2ème division Duffez CRO-Lyon 69 Vilarinho 1
et Les Avenières 38 2ème division Premat Thonon 74 Charrat 1
26/02/2011 Nice 06 2ème division Larzellier St-Priest 69 Theurier 1
  Mitry Mory 77 2ème division Avelange Montmorency 95 Challeyssin 1
  St-Claude 39 2ème division Boffeli St-Vulbas 01 Marchadie 1
  Pont de Claix 38 Super 16 Goffi Pont de Claix 38
26/03/2011 St-Etienne 42 2ème division Duffez CRO-Lyon 69
et Neuville sur Saone 69 2ème division Goux Tour de Salvagny 69
27/03/2011 Montmorency 95 2ème division Illana Bordeaux 33
  Fontaine 38 2ème division Cantournet Tullins 38
  Villefranche 39 1ère et 2ème division Bilon Aix les Bains 73
02/04/2011 Salaise sur Sanne 69 1ère et 2ème division Alcaraz Pierrelatte 26
et Compiègne 60 1ère et 2ème division Avelange Montmorency 95
03/04/2011 Vichy 03 1ère et 2ème division Baudot Aix les Bains 73
  Andrézieux 42 1ère et 2ème division Jarrige CRO-Lyon 69
  St-Jory 31 1ère et 2ème division Cannizzo Toulouse 31
  St-Fons 69 1ère et 2ème division Gobertier Aix les Bains 73
09/04/2011 La Côte St-André 38 1ère et 2ème division Jarrige CRO-Lyon 69
et Reuilly 36 1ère et 2ème division Vilarinho Mainvilliers 28
10/04/2011 Montélimar 26 1ère et 2ème division Charrat Eybens 38
  Mauzac 24 1ère et 2ème division Illana Bordeaux 33
  Dardilly-Madelaine 69 1ère et 2ème division Bilon Aix les Bains 73
23/04/2011 Romans 26 1ère et 2ème division Theurier Annonay 07
et  St-Denis en Bugey 01 1ère et 2ème division Challeyssin St-Vulbas 01
24/04/2011 Bagnols sur Cèze 30 1ère et 2ème division Verne Aix les Bains 73
  Chattelllerault 86 1ère et 2ème division Marchadie Port des Barques 17