International
Demi finales : Gobertier (Aix les Bains) b. Suini (Italie) 13-6 ; Bilon (Aix les Bains) b. Gonnet (CRO Lyon) 12-11
Finale : Gobertier, Battimenza, Ayral, Eymard, Garcia, Berthet (Aix les Bains) battent Bilon, Lapertot, Cluzel, Perras, Perrier (Aix les Bains) 13-3
(0-0, 0-0, 1-0, 4-0, 6-0, 6-3, 6-3, 9-3, 13-3)
Ayral 6/8, Lapertot 7/11, 4 buts, Garcia 5/5 1c., Perras 6/8 2 c., Eymard 1/1, Cluzel 0/2

National
Demi finales : Anglade (Montélimar) b.Richard (Andrézieux Bouthéon) 8-4 ; Verne (Aix les Bains) b. Jugnet (Villefranche) 11-6
Finale : Verne, Bollard, Gottardo, Reyne Christophe et Yvan, Tassa (Aix les Bains) battent Anglade, Charousset, Peret, Petit, Siciliano (Montélimar) 10-9
(0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 7-3, 7-5, 7-5, 7-8, 9-8, 9-9, 9-9, 10-9)

Troisième Division
Demi finales : Béraub (Rhône) b. Clément (Rhône) 11-8 ; Colly (Ain) b. Casul (Isère) 11-8
Finale : Béraud, Barmanco, Bugnet, Torti, Tracanelli (Vienne) battent Colly, Buby, Chaussat, Bezonnet, Mercier (Domartin) 13-5
(0-0, 0-0, 0-0, 0-3, 2-3, 5-3, 5-4, 5-5, 8-5, 9-5, 10-5, 13-5)

Quatrième Division
Demi finales : Ferre (Rhône) b.Vionery (rhône) 11-3 ; Planchet (Rhône) b. Mollard (Savoie) 11-2
Finale : Planchet, Tixier Michel, Jean et Frédéric, Chomarat (Saint Didier aux Monts d’Or) battent Ferre Robert et Jean-Michel, Hanin, Jabet, Recio (Estrablin) 13-5
(1-0, 1-0, 1-0, 1-1, 1-4, 1-5, 7-5, 11-5, 13-5)

Féminines 3

Demi finales : Millet (Ain) b. Brisebrat (Loire) 11-4 ; Maugiron (Ain) b. Richard (Loire) 11-6
Finale : Maugiron Anne-Laure, Corine, Valérie (Saint Vulbas) battent Millet, Bernard (Saint Vulbas) 13-10
(1-0, 1-2, 2-2, 2-3, 4-3, 5-3, 8-3, 9-3, 9-7, 10-7, 10-10, 11-10, 13-10)

Féminines 4

Demi finales : Chaudagne (Saône et Loire) b. Prost (Ain) 11-4 ; Thévenet (Ain) b. Jacques (Saône et Loire) 11-4
Finale : Thévenet Marie-Christine et Caroline, Rognard (Villeneuve) battent Chaudagne, Percherancier, Troncy (Cluny) 13-5
(0-1, 2-1, 2-2, 5-2, 7-2, 9-2, 9-5, 10-5, 13-5)

Moins de 18 ans
Demi finales : Barthet (Mâcon) b. Besnard (Oyonnax) 11-3 ; Piallat (Nyons) b. Vallet (Annonay) 11-7
Finale : Piallat, Chauvin, Petit, Tardy (Nyons) battent Barthet, Rocchietti, Pernot, Prudon (Mâcon) 13-2
(0-1, 2-1, 2-1, 4-1, 10-1, 11-1, 11-2, 12-2, 13-2)

Moins de 15 ans
Demi finales : Delaye (Roanne) b. Dauvergne (Pierres Dorées) 11-4 ; Thollot (Romans) b. Rosieres (Isère) 11-9
Finale : Delaye, Rodamel, Deveaux, Gomez (Roanne) battent Thollot, Fabri, Revelon, Allier (Romans) 13-1
(1-0, 1-1, 4-1, 8-1, 11-1, 13-1)

Vétérans
Demi finales : Campiglia (Grasse) b. Godin (Bourg) 11-4 ; Brocheton (Tour de Salvagny) b. Fourrier (Aisne) 11-8
Finale : Brocheton, Piccollier, Genand, Quelin, Armand (Tour de Salvagny) battent Campiglia Paul et Baptiste, Laropoli, Michel, Grimber 13-9
(0-3, 3-3, 8-3, 9-3, 10-3, 10-4, 10-6, 10-9, 12-9, 13-9