Champions National : Gérard Condro
Frédéric Poyet
Stéphane Mussi
CRO Lyon
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C CONDRO C.R.O. RHONE 0 à 11
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE 11 à 7
CONDRO C.R.O. RHONE C DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE 9 à 8
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHEVIET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE 6 à 11
CONDRO C.R.O. RHONE C BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 5
DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE C DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 2
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C MICHEL E.S.B.TOULOUSE. HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) 11 à 4
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHEVIET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C FANTIN A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN 11 à 0
DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE C ESCALLIER BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 11 à 4
CONDRO C.R.O. RHONE C ROBUCHON U.M.S. SPORT-BOULES DROME 11 à 4
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C MAYOUSSIER U.M.S. SPORT-BOULES DROME 11 à 9
DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C GAZAIX J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 11 à 7
MICHEL E.S.B.TOULOUSE. HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C FOURNIER J.B. VALENCINOISE RHONE 9 à 8
GIANAZZA E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE 5 à 11
CAMPIGLIA U.S. CAGNES ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 6 à 11
16ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MICHEL E.S.B.TOULOUSE. HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C BYCZYK A.S.C.U.L. RHONE 11 à 2
BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE C GALATI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE 11 à 4
GAZAIX J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) C BARALON B. L'ARBRESLOISE RHONE 11 à 0
MOURGUE A.S.DE BONDY. SEINE ST DENIS (ILE DE FRANCE) C DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 2 à 11
ESCALLIER BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C BATION E.S.B. LA BREVENNE RHONE 8 à 7
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C LABARRE ETOILE CHATEAUROUX INDRE (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 2
CHANAL L.B.A. AUBENAS ARDECHE C GIANAZZA E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 4 à 11
FAURE J.B. VALENCINOISE RHONE C BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 10 à 11
MICOUD A.B. CURIE ISERE C MAYOUSSIER U.M.S. SPORT-BOULES DROME 8 à 11
DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE C BOIS A.B. COTOISE ISERE 11 à 7
CAMPIGLIA U.S. CAGNES ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C MARCHADIE LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) 11 à 8
FOURNIER J.B. VALENCINOISE RHONE C ARTHAUD J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 11 à 6
CHEVIET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C JOLIVET C.B. VILLEFRANCHE RHONE 11 à 3
DUFFEZ A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN C CONDRO C.R.O. RHONE 3 à 11
ROBUCHON U.M.S. SPORT-BOULES DROME C ILLANA A.S.P.O.M. GIRONDE (AQUITAINE) 11 à 4
FANTIN A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN C BOLLARD B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 9 à 8
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FEVRIER SPORT UNION DIVAIS CALVADOS (NORMANDIE) C ILLANA A.S.P.O.M. GIRONDE (AQUITAINE) 1 à 11
 
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LABARRE ETOILE CHATEAUROUX INDRE (CENTRE VAL DE LOIRE) C CHAPUS BOULE CENDRASIENNE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 10
 
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C DE STEFANI SAINT JORY SPORT BOULES HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) 11 à 6
 
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUERIN CHEMINOTS DE BLAINVILLE MEURTHE ET MOSELLE (LORRAINE) C GALATI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE 2 à 11
 
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
JOLIVET C.B. VILLEFRANCHE RHONE C GRANGER B. A. PIEMONTOIS ST-FERREOL HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 11 à 8
 
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BARALON B. L'ARBRESLOISE RHONE C HEURTEBIZE U.S NANTIAT HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 11 à 3
 
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERNE B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C BYCZYK A.S.C.U.L. RHONE 3 à 11
 
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ARTHAUD J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) C PAKULA J.B. DE MARLIEUX AIN 11 à 5
 
Poule : 9 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C PRETOT E.B.S CHENOVE COTE D'OR (BOURGOGNE) 11 à 3
 
Poule : 10 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BALAZUC U.B. BAGNOLAISE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C BATION E.S.B. LA BREVENNE RHONE 9 à 11
 
Poule : 11 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MAYOUSSIER U.M.S. SPORT-BOULES DROME C HUGAND E.S.B. 90 FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 5
 
Poule : 12 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GIANAZZA E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C MAISONNIAL A.S.B. DE LA RONZE LOIRE 11 à 0
 
Poule : 13 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOIS A.B. COTOISE ISERE C DESTRO B.J. MITRY MORY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) 11 à 9
 
Poule : 14 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MARCHADIE LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C CHALLESSIN A.B.ST VULBAS AIN 11 à 1
 
Poule : 15 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CONDRO C.R.O. RHONE C PAILLARD J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE) 11 à 3
 
Poule : 16 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PINEDE B. THIERS DROME C BOLLARD B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 5 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FEVRIER SPORT UNION DIVAIS CALVADOS (NORMANDIE) C FOURNIER J.B. VALENCINOISE RHONE 4 à 8
ILLANA A.S.P.O.M. GIRONDE (AQUITAINE)         exempt
 
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LABARRE ETOILE CHATEAUROUX INDRE (CENTRE VAL DE LOIRE) C FANTIN A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN 9 à 11
CHAPUS BOULE CENDRASIENNE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)         exempt
 
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE 4 à 11
DE STEFANI SAINT JORY SPORT BOULES HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES)         exempt
 
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUERIN CHEMINOTS DE BLAINVILLE MEURTHE ET MOSELLE (LORRAINE) C GAZAIX J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 5 à 11
GALATI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE         exempt
 
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE C JOLIVET C.B. VILLEFRANCHE RHONE 11 à 1
GRANGER B. A. PIEMONTOIS ST-FERREOL HAUTE LOIRE (AUVERGNE)         exempt
 
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MICOUD A.B. CURIE ISERE C BARALON B. L'ARBRESLOISE RHONE 11 à 3
HEURTEBIZE U.S NANTIAT HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN)         exempt
 
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C VERNE B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 9 à 7
BYCZYK A.S.C.U.L. RHONE         exempt
 
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHANAL L.B.A. AUBENAS ARDECHE C ARTHAUD J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 11 à 5
PAKULA J.B. DE MARLIEUX AIN         exempt
Poule : 9 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C CHEVIET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 5 à 11
PRETOT E.B.S CHENOVE COTE D'OR (BOURGOGNE)         exempt
 
Poule : 10 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CAMPIGLIA U.S. CAGNES ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C BALAZUC U.B. BAGNOLAISE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 5
BATION E.S.B. LA BREVENNE RHONE         exempt
 
Poule : 11 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOURGUE A.S.DE BONDY. SEINE ST DENIS (ILE DE FRANCE) C MAYOUSSIER U.M.S. SPORT-BOULES DROME 11 à 2
HUGAND E.S.B. 90 FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE)         exempt
 
Poule : 12 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FAURE J.B. VALENCINOISE RHONE C GIANAZZA E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 11 à 3
MAISONNIAL A.S.B. DE LA RONZE LOIRE         exempt
 
Poule : 13 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOIS A.B. COTOISE ISERE C MICHEL E.S.B.TOULOUSE. HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) 8 à 11
DESTRO B.J. MITRY MORY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE)         exempt
 
Poule : 14 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MARCHADIE LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C ROBUCHON U.M.S. SPORT-BOULES DROME 2 à 11
CHALLESSIN A.B.ST VULBAS AIN         exempt
 
Poule : 15 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ESCALLIER BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C CONDRO C.R.O. RHONE 11 à 3
PAILLARD J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE)         exempt
 
Poule : 16 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PINEDE B. THIERS DROME C DUFFEZ A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN 8 à 11
BOLLARD B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES)         exempt
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FEVRIER SPORT UNION DIVAIS CALVADOS (NORMANDIE) C ILLANA A.S.P.O.M. GIRONDE (AQUITAINE) 11 à 0
FOURNIER J.B. VALENCINOISE RHONE         exempt
 
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHAPUS BOULE CENDRASIENNE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C LABARRE ETOILE CHATEAUROUX INDRE (CENTRE VAL DE LOIRE) 8 à 11
FANTIN A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN         exempt
 
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DE STEFANI SAINT JORY SPORT BOULES HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C DESSAGNE OLYMPIQUE MACON BOULES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 7 à 11
DE VECCHI A.S.C.U.L. RHONE         exempt
 
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUERIN CHEMINOTS DE BLAINVILLE MEURTHE ET MOSELLE (LORRAINE) C GALATI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE 11 à 5
GAZAIX J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE)         exempt
 
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BEAUREGARD A.S.B. DE LA RONZE LOIRE C GRANGER B. A. PIEMONTOIS ST-FERREOL HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 11 à 6
JOLIVET C.B. VILLEFRANCHE RHONE         exempt
 
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MICOUD A.B. CURIE ISERE C HEURTEBIZE U.S NANTIAT HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 11 à 3
BARALON B. L'ARBRESLOISE RHONE         exempt
 
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BYCZYK A.S.C.U.L. RHONE C BAPTISTE B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) 8 à 11
VERNE B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES)         exempt
 
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PAKULA J.B. DE MARLIEUX AIN C CHANAL L.B.A. AUBENAS ARDECHE 7 à 11
ARTHAUD J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE)         exempt
Poule : 9 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BONDONNEAU B.F.COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C PRETOT E.B.S CHENOVE COTE D'OR (BOURGOGNE) 11 à 2
CHEVIET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES)         exempt
 
Poule : 10 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BATION E.S.B. LA BREVENNE RHONE C CAMPIGLIA U.S. CAGNES ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) 6 à 11
BALAZUC U.B. BAGNOLAISE GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)         exempt
 
Poule : 11 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOURGUE A.S.DE BONDY. SEINE ST DENIS (ILE DE FRANCE) C HUGAND E.S.B. 90 FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 5
MAYOUSSIER U.M.S. SPORT-BOULES DROME         exempt
 
Poule : 12 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MAISONNIAL A.S.B. DE LA RONZE LOIRE C FAURE J.B. VALENCINOISE RHONE 3 à 11
GIANAZZA E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE         exempt
 
Poule : 13 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOIS A.B. COTOISE ISERE C DESTRO B.J. MITRY MORY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) 10 à 9
MICHEL E.S.B.TOULOUSE. HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES)         exempt
 
Poule : 14 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHALLESSIN A.B.ST VULBAS AIN C MARCHADIE LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) 5 à 11
ROBUCHON U.M.S. SPORT-BOULES DROME         exempt
 
Poule : 15 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ESCALLIER BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C PAILLARD J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE) 10 à 9
CONDRO C.R.O. RHONE         exempt
 
Poule : 16 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOLLARD B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C PINEDE B. THIERS DROME 0 à 11
DUFFEZ A.B. ST DENIS EN BUGEY AIN         exempt