Champions minime : Hugo Le Noblet
Yohan Callandret
La Motte Servollex
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 3 à 11
               
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 6 à 11
GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) C RABIM BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 7
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHOMEL C.F.B. ANNONAY ARDECHE C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 8 à 11
DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE C RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE 9 à 8
RABIM BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 11 à 6
GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) C PORCHERON C.F.B.CAP PORTETS GIRONDE (AQUITAINE) 11 à 3
               
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHOMEL C.F.B. ANNONAY ARDECHE C BOISSON A.B. VILLENEUVE AIN 11 à 2
GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) C MOUTON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) 11 à 7
GLENAT C.F.B. DE VINAY ISERE C RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE 5 à 11
RUGARI SPORT ET GAIETE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 10 à 11
RABIM BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C OUDARD E.S.B.CHALONNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 5
PORCHERON C.F.B.CAP PORTETS GIRONDE (AQUITAINE) C DEVEAUX E.S.B. ROANNE LOIRE 11 à 0
DUCLOT E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE 5 à 11
CHAUVIN C.F.B. DE BUIS LES BARONNIES DROME C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 0 à 11
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) C REUS S.B. ESTRABLIN RHONE 11 à 4
               
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
JEAN ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C BOISSON A.B. VILLENEUVE AIN 6 à 11
               
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE C JOULLIE E.S.B. BITERROISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 6
               
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE C GROSDEMANGE CFB GCL LE THILLOT VOSGES (LORRAINE) 11 à 5
               
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GABRY UB DOMMARTIN AIN C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 0 à 11
               
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TEXIER E.S.B LIMOGES 93 HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C OUDARD E.S.B.CHALONNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 0 à 11
               
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUMAS C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE C MOUTON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) 2 à 11
               
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REIGAZA B. ECQUEVILLY-CLUB YVELINES (ILE DE FRANCE) C DEVEAUX E.S.B. ROANNE LOIRE 1 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) C DUCLOT E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 4 à 11
REUS S.B. ESTRABLIN RHONE C HERNANDEZ A.S.M.BELFORT FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 10
               
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
JEAN ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C RABIM BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 6 à 11
ASSEMAT ENTENTE BOULISTE TARN OUEST TARN (MIDI - PYRENEES) C BOISSON A.B. VILLENEUVE AIN 5 à 11
               
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) C DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE 11 à 5
ROUSSILLON C.F.B. DE RIVES BIEVRE ISERE C JOULLIE E.S.B. BITERROISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 10 à 11
               
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHAUVIN C.F.B. DE BUIS LES BARONNIES DROME C RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE 11 à 0
GROSDEMANGE CFB GCL LE THILLOT VOSGES (LORRAINE) C QUINTA ENTENTE BOULISTE TARN OUEST TARN (MIDI - PYRENEES) 11 à 10
               
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GABRY UB DOMMARTIN AIN C PORCHERON C.F.B.CAP PORTETS GIRONDE (AQUITAINE) 9 à 11
GAZET C.F.B SARTHE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 1 à 11
               
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TEXIER E.S.B LIMOGES 93 HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C GLENAT C.F.B. DE VINAY ISERE 5 à 11
RICHARD-BERLAND ESB DOMBES SAONE AIN C OUDARD E.S.B.CHALONNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 4 à 11
               
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUMAS C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE C RUGARI SPORT ET GAIETE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) 4 à 11
MOUTON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C FAURE C.F.B. MALISSARD DROME 11 à 2
               
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REIGAZA B. ECQUEVILLY-CLUB YVELINES (ILE DE FRANCE) C CHOMEL C.F.B. ANNONAY ARDECHE 0 à 11
DEVEAUX E.S.B. ROANNE LOIRE C AMAR BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 11 à 10
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REUS S.B. ESTRABLIN RHONE C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 1 à 11
DUCLOT E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C HERNANDEZ A.S.M.BELFORT FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 9
               
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
JEAN ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C ASSEMAT ENTENTE BOULISTE TARN OUEST TARN (MIDI - PYRENEES) 11 à 0
BOISSON A.B. VILLENEUVE AIN C RABIM BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 6 à 11
               
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROUSSILLON C.F.B. DE RIVES BIEVRE ISERE C GEREMIE CFB H.AUV. P.GENTIANE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) 9 à 11
JOULLIE E.S.B. BITERROISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C DUFOURT C.F.B. - REINS TRAMBOUZE RHONE 8 à 11
               
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHAUVIN C.F.B. DE BUIS LES BARONNIES DROME C GROSDEMANGE CFB GCL LE THILLOT VOSGES (LORRAINE) 11 à 2
RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE C QUINTA ENTENTE BOULISTE TARN OUEST TARN (MIDI - PYRENEES) 11 à 6
               
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GAZET C.F.B SARTHE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C GABRY UB DOMMARTIN AIN 4 à 11
LE NOBLET B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C PORCHERON C.F.B.CAP PORTETS GIRONDE (AQUITAINE) 5 à 11
               
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RICHARD-BERLAND ESB DOMBES SAONE AIN C TEXIER E.S.B LIMOGES 93 HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 6 à 11
GLENAT C.F.B. DE VINAY ISERE C OUDARD E.S.B.CHALONNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 5
               
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOUTON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C DUMAS C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE 4 à 11
RUGARI SPORT ET GAIETE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C FAURE C.F.B. MALISSARD DROME 11 à 1
               
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REIGAZA B. ECQUEVILLY-CLUB YVELINES (ILE DE FRANCE) C DEVEAUX E.S.B. ROANNE LOIRE 8 à 7
CHOMEL C.F.B. ANNONAY ARDECHE C AMAR BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 11 à 9