Accueil Articles-Blog Autour des jeux Communication Decouvrir Resultats Contact
Visites depuis le 01/01/2014 :

France quadrette Vétérans  et à Epinal (88) les 6 et 7 septembre 2014 (sources FFSB)
  Résultats : Partie de poules  -  Tableau final
  Finale de AS 3-4 : Digoin  22  -  Vals les Bains 18  feuille de match
  tirage au sort

France simple à Dardilly (69) les 30 et 31 août 2014 (sources FFSB)
 Résultats :
      Masculin : 1ère division  -  2ème division  -  3ème division  -  4ème division
      Féminin :   1ère division  -  2ème et 3ème division  -  4ème division
      Jeunes :     filles moins de 18  -  filles moins de 15  -  garçon moins 18  -  garçon moins de 15
 Tirages au sort :
      Masculin : 1ère division  -  2ème division  -  3ème division  -  4ème division
      Féminin :   1ère division  -  2ème et 3ème division  -  4ème division
      Jeunes :     filles moins de 18  -  filles moins de 15  -  garçon moins 18  -  garçon moins de 15

France Quadrette à Chambéry (73) du 18 au 20 juillet 2014 (sources FFSB)  - programme
  Résultats (après 2 journées) :
       Masculin :  1ère division  -  2ème division  -  3ème division  -  4ème division
       Féminin :    1ère et 2ème division  -  3ème et 4ème division
       Jeunes :      mois de 18 ans
  Composition des équipes :
       Masculin :  1ère division  -  2ème division  -  3ème division  -  4ème division
       Féminin :    1ère et 2ème division  -  3ème et 4ème division
       Jeunes :      mois de 18 ans

France double à Talant (21) les 12 et 13 juillet 2014 (sources FFSB)
       Résultats :
            Masculin : 1ère division  -  2ème division  -  3ème division  -  4ème division
            Féminin : 1ère division  -  2ème et 3ème division  -  4ème division
            Jeunes :   moins de 15 ans  -  moins de 18 ans

France Tir à Dardilly (69) les 5 et 6 avril 2014 (sources FFSB)
       Tous les résultats catégorie par catégorie
        Les qualifiés seniors
        Déroulement
        Programme

 Championnat des Centre de Formation Boulistes les 8 et 9 mars à Sennecey le Grand (71)
        Catégorie moins de 18 ans :
                Demi-finales : Cognin 20 - Annonay 18 ; Tarare 14 - Romans 18
                Finale :           Romans 20 - Cognin 14
        Catégorie moins de 15 ans :
                Demi-finales : Languedoc-Roussillon 22 - Saint-Victor 13 ; Trièves 19 - Beaurepaire/La Côte 17
                Finale :           Languedoc-Roussillon 22 - Trièves 15
   Toutes les feuilles de match

Les Championnats de France 2014