Championnes Féminines 4 : Chrystelle Labaune
Aurore Alvarez
Montceau les mines
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE 11 à 8
               
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) C LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 10 à 11
GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE C PERONNET AMICALE BOULE. DE NEULISE LOIRE 11 à 6
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SOLETTI E.S.B.DU BAS JURA JURA (FRANCHE-COMTE) C PERONNET AMICALE BOULE. DE NEULISE LOIRE 7 à 11
LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C BEYLIER B. JOUXIENNE RHONE 11 à 7
LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) C GASTINEL B.L. FOURMISIENNE NORD (NORD PDC PICARDIE) 11 à 1
MARQUES E.S.B. DE LA GALAURE DROME C GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE 8 à 11
               
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROZAND ST PIERRE DE CHERENNES ISERE C LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) 6 à 11
GASTINEL B.L. FOURMISIENNE NORD (NORD PDC PICARDIE) C VERNET E.S.B.OUVEZE-EYRIEUX ARDECHE 11 à 7
COINDRE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C SOLETTI E.S.B.DU BAS JURA JURA (FRANCHE-COMTE) 1 à 11
GHILARDI A.B. CURIE ISERE C GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE 5 à 11
PERONNET AMICALE BOULE. DE NEULISE LOIRE C BOSC B. MOUSSEUSE ST PERAY ARDECHE 11 à 4
LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C MARTIN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE 11 à 1
MARQUES E.S.B. DE LA GALAURE DROME C CAHUZAC A.S. LA BOULE EMAILLEE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 0
VIOLLEAU C.S. DES CHEMINOTS THOUARSAIS DEUX SEVRES (POITOU) C BEYLIER B. JOUXIENNE RHONE 7 à 8
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) C GUIVIER ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE 11 à 10
               
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GAVAT J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE) C BOSC B. MOUSSEUSE ST PERAY ARDECHE 10 à 11
               
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BEYLIER B. JOUXIENNE RHONE C COPARD-GRINDEL A.S.B. OSNY VAL D OISE (ILE DE FRANCE) 11 à 6
               
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LEFEBVRE A.S.B. LOVERIENNE EURE-ORNE (NORMANDIE) C GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE 5 à 11
               
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MARTIN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C BURLE J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 11 à 2
               
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERNET E.S.B.OUVEZE-EYRIEUX ARDECHE C BRET NOVALAISE BOULES SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 4
               
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CAHUZAC A.S. LA BOULE EMAILLEE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C BARILLE BOULE DU CERCLE LOIRE 11 à 7
               
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SOLETTI E.S.B.DU BAS JURA JURA (FRANCHE-COMTE) C RAVEUX C.F.B. MATHESINE ISERE 11 à 7
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) C MARQUES E.S.B. DE LA GALAURE DROME 7 à 11
GUIVIER ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE C TREBUCHET B. MAGDUNOISE LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 2
               
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COINDRE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C GAVAT J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE) 11 à 8
BADOU B. ARGENTACOISE CORREZE (LIMOUSIN) C BOSC B. MOUSSEUSE ST PERAY ARDECHE 0 à 11
               
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GHILARDI A.B. CURIE ISERE C BEYLIER B. JOUXIENNE RHONE 11 à 7
LEBRETON E.S.B.LOIRE NIVERNAIS NIEVRE (BOURGOGNE) C COPARD-GRINDEL A.S.B. OSNY VAL D OISE (ILE DE FRANCE) 10 à 11
               
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LEFEBVRE A.S.B. LOVERIENNE EURE-ORNE (NORMANDIE) C PERONNET AMICALE BOULE. DE NEULISE LOIRE 8 à 11
GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE C RAMPAZZO G.C.L.SPORT LOISIRS VOSGES (LORRAINE) 11 à 3
               
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROZAND ST PIERRE DE CHERENNES ISERE C MARTIN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE 11 à 7
AUFFEUVRE STADE BOULISTE LE PUY HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C BURLE J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 3 à 11
               
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERNET E.S.B.OUVEZE-EYRIEUX ARDECHE C VIOLLEAU C.S. DES CHEMINOTS THOUARSAIS DEUX SEVRES (POITOU) 2 à 11
DA SILVA ESB SAONE /ST MARTIN SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C BRET NOVALAISE BOULES SAVOIE (2 SAVOIES) 10 à 11
               
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CAHUZAC A.S. LA BOULE EMAILLEE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C GASTINEL B.L. FOURMISIENNE NORD (NORD PDC PICARDIE) 5 à 11
BARILLE BOULE DU CERCLE LOIRE C BONNET ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE 11 à 1
               
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C SOLETTI E.S.B.DU BAS JURA JURA (FRANCHE-COMTE) 11 à 2
RAVEUX C.F.B. MATHESINE ISERE C BREVET ESB BORDS DE LA REYSSOUZE AIN 11 à 7
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUIVIER ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE C LE BARS BC MONTPLAISIR AVEYRON (MIDI - PYRENEES) 3 à 11
TREBUCHET B. MAGDUNOISE LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) C MARQUES E.S.B. DE LA GALAURE DROME 6 à 10
               
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COINDRE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C BADOU B. ARGENTACOISE CORREZE (LIMOUSIN) 11 à 3
BOSC B. MOUSSEUSE ST PERAY ARDECHE C GAVAT J.S .D'ALLONNES SARTHE (PAYS DE LOIRE) 3 à 11
               
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GHILARDI A.B. CURIE ISERE C LEBRETON E.S.B.LOIRE NIVERNAIS NIEVRE (BOURGOGNE) 11 à 1
BEYLIER B. JOUXIENNE RHONE C COPARD-GRINDEL A.S.B. OSNY VAL D OISE (ILE DE FRANCE) 11 à 0
               
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUILCHER B.J. DE COURTENAY ISERE C LEFEBVRE A.S.B. LOVERIENNE EURE-ORNE (NORMANDIE) 9 à 11
PERONNET AMICALE BOULE. DE NEULISE LOIRE C RAMPAZZO G.C.L.SPORT LOISIRS VOSGES (LORRAINE) 9 à 8
               
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROZAND ST PIERRE DE CHERENNES ISERE C AUFFEUVRE STADE BOULISTE LE PUY HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 11 à 2
MARTIN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C BURLE J.U.B.C. DE MARTIGUES BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 11 à 4
               
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERNET E.S.B.OUVEZE-EYRIEUX ARDECHE C DA SILVA ESB SAONE /ST MARTIN SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 10 à 9
VIOLLEAU C.S. DES CHEMINOTS THOUARSAIS DEUX SEVRES (POITOU) C BRET NOVALAISE BOULES SAVOIE (2 SAVOIES) 8 à 7
               
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BARILLE BOULE DU CERCLE LOIRE C CAHUZAC A.S. LA BOULE EMAILLEE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 7 à 11
GASTINEL B.L. FOURMISIENNE NORD (NORD PDC PICARDIE) C BONNET ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE 11 à 6
               
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LABAUNE E.S.B.MONTCEAU LES MINES SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C RAVEUX C.F.B. MATHESINE ISERE 11 à 8
SOLETTI E.S.B.DU BAS JURA JURA (FRANCHE-COMTE) C BREVET ESB BORDS DE LA REYSSOUZE AIN 9 à 2