Championnes Féminines N+3 : Marie Liernard
Sonia Bruniaux
Armelle Chavagneux
Pont de Claix
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 1 à 11
               
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REDON BOULE FIGEACOISE LOT (MIDI - PYRENEES) C LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 9 à 11
GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN 11 à 9
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CLEMENCON E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE 0 à 11
LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C TOMATIS C.B. VILLEFRANCHE RHONE 11 à 3
REDON BOULE FIGEACOISE LOT (MIDI - PYRENEES) C RICHARD L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE 11 à 8
DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 11 à 10
               
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
UBRUN BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C CLEMENCON E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 0 à 11
REDON BOULE FIGEACOISE LOT (MIDI - PYRENEES) C DUBUC E.S.B. VILLEURBANNE RHONE 11 à 4
RICHARD L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE C MONTSERRAT E.S.B. YVELINES NORD YVELINES (ILE DE FRANCE) 11 à 6
DROMARD B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 10 à 11
RIZZO U.S.B.NYONS DROME C DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN 0 à 11
GRENIER L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE C LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 0 à 11
TOMATIS C.B. VILLEFRANCHE RHONE C CARRIERE BOULE DE LA SALLE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 8
GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C ROUX U.S.B.NYONS DROME 11 à 0
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PEREZ BOULE LYONNAISE TONNEINS LOT ET GARONNE (AQUITAINE) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 1 à 11
               
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUBUC E.S.B. VILLEURBANNE RHONE C SIROT B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) 11 à 4
               
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MERMOZ E.S.B.AIXOISE SAVOIE (2 SAVOIES) C LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 7 à 11
               
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN C GIANNONE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 11 à 5
               
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROUX U.S.B.NYONS DROME C CHOPARD E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 11 à 8
               
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHARBONNIER CIVAUX SPORT BOULES VIENNE (POITOU) C CLEMENCON E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 2 à 11
               
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MICHAUDEL E.S.B CAUSSE ET VALLEES LOT (MIDI - PYRENEES) C MONTSERRAT E.S.B. YVELINES NORD YVELINES (ILE DE FRANCE) 7 à 11
               
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CARRIERE BOULE DE LA SALLE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C REMENANT E.S.B DE LA BRECHE OISE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 5
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REDON BOULE FIGEACOISE LOT (MIDI - PYRENEES) C PEREZ BOULE LYONNAISE TONNEINS LOT ET GARONNE (AQUITAINE) 11 à 6
LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN C LASSAGNE A.B. MALISSARD DROME 11 à 10
               
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RIZZO U.S.B.NYONS DROME C DUBUC E.S.B. VILLEURBANNE RHONE 11 à 1
LEBEURRE USM MALAKOFF HAUTS DE SEINE (ILE DE FRANCE) C SIROT B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) 8 à 9
               
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DROMARD B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) C MERMOZ E.S.B.AIXOISE SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 5
LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C MALIGEAY B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE 11 à 4
               
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
UBRUN BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN 10 à 9
GIANNONE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C LLERES ENT.CHEMINOTS LANTISSARGUES HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 4
               
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROUX U.S.B.NYONS DROME C TOMATIS C.B. VILLEFRANCHE RHONE 8 à 11
DEVAUX A.B.LAVANCIA EPERCY JURA (FRANCHE-COMTE) C CHOPARD E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 4 à 11
               
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C CHARBONNIER CIVAUX SPORT BOULES VIENNE (POITOU) 11 à 2
CLEMENCON E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE C DEBIE ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 11 à 2
               
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MICHAUDEL E.S.B CAUSSE ET VALLEES LOT (MIDI - PYRENEES) C GRENIER L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE 9 à 11
PICCARDI A.B. CURIE ISERE C MONTSERRAT E.S.B. YVELINES NORD YVELINES (ILE DE FRANCE) 6 à 11
               
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RICHARD L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE C CARRIERE BOULE DE LA SALLE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 4
REMENANT E.S.B DE LA BRECHE OISE (NORD PDC PICARDIE) C FRANCE A.B. CURIE ISERE 11 à 8
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REDON BOULE FIGEACOISE LOT (MIDI - PYRENEES) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 11 à 4
PEREZ BOULE LYONNAISE TONNEINS LOT ET GARONNE (AQUITAINE) C LASSAGNE A.B. MALISSARD DROME 11 à 6
               
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RIZZO U.S.B.NYONS DROME C LEBEURRE USM MALAKOFF HAUTS DE SEINE (ILE DE FRANCE) 10 à 8
DUBUC E.S.B. VILLEURBANNE RHONE C SIROT B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) 11 à 4
               
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LIENARD A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C DROMARD B. CUSSETOISE ALLIER (AUVERGNE) 6 à 11
MALIGEAY B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE C MERMOZ E.S.B.AIXOISE SAVOIE (2 SAVOIES) 4 à 11
               
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GIANNONE A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE C UBRUN BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 8 à 11
DESBENOIT A.B. DU FAUBOURG AIN C LLERES ENT.CHEMINOTS LANTISSARGUES HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 8 à 6
               
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROUX U.S.B.NYONS DROME C DEVAUX A.B.LAVANCIA EPERCY JURA (FRANCHE-COMTE) 11 à 7
TOMATIS C.B. VILLEFRANCHE RHONE C CHOPARD E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 11 à 4
               
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GALIEN E.S. BOULISTE ST-PRIEST RHONE C CLEMENCON E.S.B. DU HAUT VIVARAIS ARDECHE 11 à 10
CHARBONNIER CIVAUX SPORT BOULES VIENNE (POITOU) C DEBIE ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 11 à 5
               
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PICCARDI A.B. CURIE ISERE C MICHAUDEL E.S.B CAUSSE ET VALLEES LOT (MIDI - PYRENEES) 6 à 11
GRENIER L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE C MONTSERRAT E.S.B. YVELINES NORD YVELINES (ILE DE FRANCE) 11 à 5
               
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RICHARD L'ENVOL ANDREZIEUX BOUTHEON LOIRE C REMENANT E.S.B DE LA BRECHE OISE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 3
CARRIERE BOULE DE LA SALLE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C FRANCE A.B. CURIE ISERE 11 à 3