Meeting GDP Vendome 2012
1ère étape à St-Priest
 
 
Tournoi quadrette –finales
            Sbalchiero (Italie Dream Team)      7 -       Bresciano (Luxembourg)          6

Evolution du score : 0-0, 0-1, 2-1, 2-3, 2-3, 6-3, 6-6, 6-6, 6-6, 6-6, 6-6, 7-6.

Moyennes : Ferrero 15/21, 3c ; Amerio 12/14, 2c, 3b ; Risso 13/15 ; Balabene 15/18,3b,3c ; Cavagnaro 2/4, 1b.

 
Tournoi quadrette – demi finales
            Bresciano (Luxembourg)                      13 -     Jarrige (CRO-Lyon)    4
            Sbalchiero (Italie Dream Team)           13 -     Lotto (Monaco)           0
 
Tournoi quadrette – quarts de finales
Bresciano (Luxembourg)                     13 -     Gobertier (Annecy)                             7
Lotto (Monaco)                                  13 -     Bilon (Montpellier Team Nicolin)         9
Sbalchiero (Italie Dream Team)           12 -     Goffi (Vif)                                           5
Jarrige (CRO-Lyon)                            10 -     Montillet (St-Vulbas)                           7
 
Tournoi quadrette - Barrages
Poule 1 :          Beauregard      10 -     Lotto               13
Poule 2 :          Sbalchiero        13 -     Larzellier          05
Poule 3 :          Baudot             06 -     Montillet          13
Poule 4 :          Bruyant            06 -     Bresciano         13
 
Tournoi de relais :
            Abelfo Guillaume et Pellegrin Anthony (Gap)   50/59
            Jérémy Micoud et Chirat Grégory (CRO-Lyon)          56/59
            Mourgues Sébastien et Jarnet Fabien (St-Vubas)         45/59
            Amar Fabien et Alexandre Chirat (France)                  50/58
 
Tournoi quadrette - Deuxième partie
Poule 1 :          Gobertier  07   – Beauregard   04;       Lotto         09   Gonnet          02       
Poule 2 :          Jarrige      13    Sbalchiero     06;       Larzellier  10    – Verne           09
Poule 3 :          Goffi         09   – Baudot          08;       Montillet  13    Clavel           03
Poule 4 :          Bilon         13   – Bruyant         07;       Gondrand  06 Bresciano      10
 
Tournoi quadrette - Première partie
Poule 1 :          Gobertier   11 – Lotto            10;       Gonnet     05    – Beauregard   13
Poule 2 :          Sbalchiero 13   – Verne           05;       Jarrige      13    - Larzelier        08
Poule 3 :          Goffi          08  Montillet       07;       Baudot     13    Clavel           07
Poule 4 :          Bresciano   05  – Bruyant         08;       Gondrand 06   Bilon             13