Champions Elite : Laurent Beraud
Fabien Amar
Jean-Paul Delorme
CRO Lyon
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C BERAUD C.R.O. RHONE 9 à 11
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C BERAUD C.R.O. RHONE 10 à 11
GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE C CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) 7 à 8
Seconde phase de poules
Poule : 1 - Barrage - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GARCIA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) 5 à 11
 
Poule : 2 - Barrage - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN C BERAUD C.R.O. RHONE 4 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C GARCIA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 4
CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C GONNET C.R.O. RHONE 11 à 1
 
Poule : 2 - 2ème partie de poule - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN C GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE 6 à 11
BERAUD C.R.O. RHONE C GOBERTIER B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 7
Poule : 1 - 1ère partie de poule - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 10 à 11
GARCIA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C GONNET C.R.O. RHONE 11 à 3
Poule : 2 - 1ère partie de poule - 2ème journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BERAUD C.R.O. RHONE C BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN 3 à 11
GOBERTIER B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE 5 à 11
Première phase de poules
Poule : 1 - Barrage - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FAYARD S.C. PRIVAS ARDECHE C GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE 9 à 10
 
Poule : 2 - Barrage - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COQUET J.B. EYBENS ISERE C BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN 7 à 11
 
Poule : 3 - Barrage - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GONNET C.R.O. RHONE C JEANTON A.B.ST JEAN LE VIEUX AIN 10 à 7
 
Poule : 4 - Barrage - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C PECEL A.B. LAMASTRE ARDECHE 11 à 6
Poule : 1 - 2ème partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C FAYARD S.C. PRIVAS ARDECHE 11 à 6
EYMARD A.S.C.U.L. RHONE C GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE 8 à 11
 
Poule : 2 - 2ème partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GARCIA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C COQUET J.B. EYBENS ISERE 11 à 1
BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN C PERRIN ESB ALPES 38 ISERE 11 à 8
 
Poule : 3 - 2ème partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GONNET C.R.O. RHONE C BERAUD C.R.O. RHONE 5 à 11
JEANTON A.B.ST JEAN LE VIEUX AIN C BATTISTELLA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 7
 
Poule : 4 - 2ème partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GOBERTIER B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 3
PECEL A.B. LAMASTRE ARDECHE C GOFFI A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 11 à 8
 
Poule : 1 - 1ère partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CANNIZZO CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C EYMARD A.S.C.U.L. RHONE 11 à 0
GOTTARDO CLOS .A.B.I.V.L. ISERE C FAYARD S.C. PRIVAS ARDECHE 5 à 11
 
Poule : 2 - 1ère partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GARCIA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C BOFFELLI A.B.ST VULBAS AIN 11 à 5
PERRIN ESB ALPES 38 ISERE C COQUET J.B. EYBENS ISERE 8 à 11
 
Poule : 3 - 1ère partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GONNET C.R.O. RHONE C JEANTON A.B.ST JEAN LE VIEUX AIN 11 à 6
BERAUD C.R.O. RHONE C BATTISTELLA B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 5
 
Poule : 4 - 1ère partie de poule - 1ère journée
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GOBERTIER B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C PECEL A.B. LAMASTRE ARDECHE 11 à 6
BERTHET B. AIX LES BAINS SAVOIE (2 SAVOIES) C GOFFI A.S.B. PONT DE CLAIX ISERE 11 à 6