Accueil Articles-Blog Autour des jeux Communication Decouvrir Resultats Contact
Visites depuis le 01/01/2014 :
Les 28 et 29 juillet 2013

32 QUADRETTES INTERNATIONAL
Finale :
  Sbalchiero, Bresciano, Scassa, Grosso, Bruzzonne (Italie)       13
 Marron, Bourrin, Tracanelli, Gaud, Verrier, Weiss (Pont-Evêque)   6
Demi-finales :
  Marron   9 - Jarrige (CRO Lyon)  5
  Sbalchiero  6 - Rigollier (Saint-Priest) 3

16 QUADRETTES TD
Finale :
  Lafiandra, Baudet, Clavel, Tomassini, Pourreaux, Fieschi (Villard-Bonnot) 13
 M. Eymard, P. Eymard, J.Eymard,  Belot, Boutherin (Voiron)            5
Demi-finales :
  Eymard  13 - Bodo (La Mure) 10
 Lafiandra 13 - Lardet (Courtenay)    7

64 QUADRETTES 3e division
Finale :
  Gusatto, G.Meyer, J.Meyer, G.Champon, R. Champon, Perroud (Eybens)  13
 Delvitto, Jo. Vallet, Jé. Vallet, Roux, Brun (Lens Lestang)      2
Demi-finales :
  Delvitto   13 - Lombardi (Le Grand-Lemps)  3
 Gusatto   13 - Bret (Orliénas)   4
Quarts de finale :
  Lombardi  13 - Anselme (Belmont)  8
 Delvitto   13 - Gamet (Eyzin-Pinet)  2
 Bret   13 - Rigodanzo (Gua)  9
 Gusatto   13 - Girard (La Frette)  0

64 QUADRETTES 4e division
Finale :
  Badin, Ferrand, Cesaro, Bottau (Saint-Jean-de-Bournay)    13
 Point-Dumont, Luxos, Charamel, Colliat (Saint-Siméon-de-Bressieux)    2
Demi-finales :
  Point-Dumont 13 - Mourlon (Pont-en-Royans)  0
  Badin   13 - D’Affronto (Les Abrets)      8
Quarts de finale :
  D’Affronto  13 - Bourgey (Villefranche) 10
 Mourlon  13 - Guimet (Gières)       3
 Point-Dumont  13 - Monteil (Valloire)       3
 Badin   13 - Giovanelli (La Frette)     2

16 DOUBLES FEMININ
Finale :
  Cleyet-Merle, Le Noblet (Rives, Cognin)   10
 Salvi, George (Belley)    9

Demi-finales :
  Salvi   13 - Andrieux (Anneyron)       0
 Cleyet-Merle  13 - Chareyron (Faverges-de-la-Tour) 2
 
 Quarts de finale :
  Chareyron  10 - Bois (Savoie)  2
 Salvi   11 - Delaye (Roanne)  10
 Cleyet-Merle    7 - Burnichon (Villefranche) 1
 Andrieux  13 - Gouilloud (AB Côtoise)   5

MOINS DE 18 ANS
Finale :
  Guillaud, Duc-Gavet (Beaurepaire/La Côte) 13
 Gomez, Bellemin-Noël (Rives de Saône)       9

MOINS DE 15 ANS
Finale :
  Lefaure, Charriot (Tarare, Janeyrias) 10
 Mana, Bresciano (Italie, Monaco)       7

MOINS DE 13 ANS
Finale :
  Javix, Moyroud (Beaurepaire/La Côte)  13
 Patala, Rondeau (Morestel)     2

MOINS DE 11 ANS
Finale :
  Lardet, Ferlat (Saint-Vulbas)  6
 Corgier, Barazutti (Morestel)  4



Grand Prix de La Côte St-André 2013


2014 Cote St-Andre affiche.jpg


Résultats de tous les concours 2014

(source Dauphiné Libéré)