Classement doubles 2009-2010 2ème division
#   Equipe   Capitaine   CBR / CS   Pts.
1   A.B.ST JEAN LE VIEUX   JEANTON Raphael   AIN   84
2   A.B. COTOISE  GONDRAND Gerard  ISERE  84
3   B. L'ARBRESLOISE  AYMAIN Gerard  RHONE  72
4   A.S.C.U.L.  JARRIGE Sebastien  RHONE  72
5   A.S. NOGENT LE ROTROU  MASSELIN Jean paul  CENTRE VAL DE LOIRE  72
6   SAINT JORY SPORT BOULES  DE STEFANI Serge  MIDI - PYRENEES  66
7   U.B. BAGNOLAISE  FERRAND Sylvain  LANGUEDOC-ROUSSILLON  66
8   SPORT-BOULES ST VULBAS  MONTILLET Roger  AIN  66
9   A.S.DE BONDY.  LAPERTOT Thomas  ILE DE FRANCE  60
10   U.M.S. SPORT-BOULES  ROBUCHON Jean-Luc  DROME  60
11   A.S.P.O.M. BORDEAUX  DIEU Bruno  AQUITAINE  60
12   U.M.S. SPORT-BOULES  LAUGIER Nicolas  DROME  54
13   B.J. MITRY MORY  DESTRO Jacques  ILE DE FRANCE  54
14   B.DU PRIN - LOIRE SUR RHONE  CARRAT Sebastien  RHONE  54
15   A.S.C.U.L.  RUILLAT J-Pierre  RHONE  54
16   LES CRABES PORT BARQUAIS  NICOLAS Fabien  POITOU  54
17   SPORT-BOULES ST VULBAS  BOFFELLI Pierre  AIN  54
18   B.F.COMPIEGNOISE  FERET Jean  NORD PDC PICARDIE  48
19   E.S.B. DU MACONNAIS  BIEVRE POULALIER Thierry  SAONE ET LOIRE  48
20   ETOILE CHATEAUROUX  NORMAND Maurice  CENTRE VAL DE LOIRE  48
21   B.J. MITRY MORY  REIGAZA Stephane  ILE DE FRANCE  48
22   E.S.B.HAUTE VIENNE OUEST  DUBOIS Sebastien  LIMOUSIN  48
23   A.S.C.U.L.  DE VECCHI Christian  RHONE  48
24   A.B. PORT  BONNATY J-Philippe  AIN  48
25   A.B. COTOISE  JACQUEMIN Raymond  ISERE  48
26   A.S.B. PONT DE CLAIX  MAUGIRON Frederic  ISERE  48
27   ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL  CHENAVIER Pierre  ISERE  48
28   LES CRABES PORT BARQUAIS  MOUTON Robert  POITOU  42
29   LE VERNET S.B.  BELLIO Christophe  MIDI - PYRENEES  42
30   LA BOULE MELUNAISE  MARTINEZ Raoul  ILE DE FRANCE  42
31   STADE AUXERROIS  DEVIN Philippe  BOURGOGNE  42
32   C.R.O. LYON  ROCHE Cedric  RHONE  42
33   U.B. BAGNOLAISE  BALAZUC Michel  LANGUEDOC-ROUSSILLON  42
34   SPORT-BOULES ST VULBAS  BALDI Damien  AIN  42
35   A.S.DE BONDY.  MOURGUE Roger  ILE DE FRANCE  42
36   B. A. DE BRIVES CHARENSAC  DREVET J louis  HAUTE LOIRE  42
37   A.S. NOGENT LE ROTROU  MASSELIN Franck  CENTRE VAL DE LOIRE  42
38   B. AIX LES BAINS  BOILIN Paul  SAVOIE  36
39   A.B. SALVAGNY  FOURNIER Christian  RHONE  36
40   B. S. CORBELIN  VIAL Fabien  ISERE  36
41   A.S.B. PONT DE CLAIX  BOIS Emmanuel  ISERE  36
42   L.B.A. AUBENAS  FAURE Thierry  ARDECHE  36
43   A.B. DU FAUBOURG  NOMEZINE Patrick  AIN  36
44   SPORT-BOULES ST VULBAS  BAL Jerome  AIN  36
45   A.S. PIERRELATTE  ALCARAZ Pierre jean  DROME  36
46   B D'ACIER ST VICTOR DE CESSIEU  MENCARELLI Gerard  ISERE  36
47   A.S.C.U.L.  DAUBIE Laurent  RHONE  36
48   C.B.THONON  PREMAT Frederic  HAUTE SAVOIE  36
49   B.A. DES TEMPS NOUVEAUX  PAYS Andre  LOIRE  30
50   A.S.P.T.T. - LYON  CARJAT Michel  RHONE  30
51   A.B. CURIE  SYLVESTRE Jerome  ISERE  30
52   A.S. BOURG ET COMIN  RENAUX Marc  NORD PDC PICARDIE  30
53   E.S.B. DU MACONNAIS  DESSAGNE Eric  SAONE ET LOIRE  30
54   U.M.S. SPORT-BOULES  NOHARET Dominique  DROME  30
55   J.B. EYBENS  SOTHIER Christophe  ISERE  30
56   CERCLE LYONNAISE COUTANCAISE  TOUCHARD Thierry  NORMANDIE  24
57   YERRES SPORT BOULES  DESNOUES Mickael  ILE DE FRANCE  24
58   C.A.B. LAURENTIN  FERNANDEZ Marcel  COTE D AZUR  24
59   U.B. VALREASSIENNE  VICH Raymond  PROVENCE  24
60   MONTMORENCY S.B.  LEVIEUX Denis  ILE DE FRANCE  24
61   ALLIANCE SPORTIVE-TARARE  CHANEL Hubert  RHONE  24
62   B. DE CLOUANGE  MONTIEL Jean  LORRAINE  24
63   A.B. DE VILLEVOCANCE  FANGET Frederic  ARDECHE  24
64   UB DOMMARTIN  CHANEL Christian  AIN  24
65   C.B.THONON  DUBIEZ Martial  HAUTE SAVOIE  24
66   C.B.THONON  BENZI Gregory  HAUTE SAVOIE  24
67   U.S. DE RIS ORANGIS  CAETANO Paolo  ILE DE FRANCE  24
68   A.S.C. MAINVILLIERS  VILARINHO Manuel  CENTRE VAL DE LOIRE  24
69   C.R.O. LYON  DUFFEZ Roger  RHONE  24
70   A.B. SALVAGNY  CHAVAGNEUX Gerard  RHONE  24
71   SPORT BOULES ISTRES  OTHEGUY Thierry  PROVENCE  24
72   E.S. BOULISTE ST-PRIEST  LARZELIER Luc  RHONE  24
73   ENTENTE BOULISTE REYRIEUX  PALANDRE Stephane  AIN  24
74   SPORT BOULE CLEMENTIN  RUELLE Michel  BOURGOGNE  24
75   E.S.B. DE ROMANS  GOURDOL J-Claude  DROME  24
76   ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL  MOYNE Regis  ISERE  24
77   ESB 2G  CLOZEL Bruno  SAONE ET LOIRE  18
78   HORIZON DE BEAULIEU  MERCUM Vincent  CENTRE VAL DE LOIRE  18
79   A.B.S. CHARMES ST GEORGES  DUFAUD Lilian  ARDECHE  18
80   L.B.A. AUBENAS  PLAN Didier  ARDECHE  18
81   C.B. VILLEFRANCHE  GUILLEMOT Christian  RHONE  18
82   ESB METZ-SAINT AVOLD  EMANUELLI Gregory  LORRAINE  18
83   A.B. VILLENEUVE SUR YONNE  FERNANDEZ Rudhy  BOURGOGNE  18
84   A.B. LORIOL  BERNARDI Bruno  DROME  18
85   ESB BOIS ROULANT-PASTEUR NICOIS  FORESTIER Patrick  COTE D AZUR  18
86   BOULE FERREE GAPENCAISE  PALLON Eric  ALPES 04-05  18
87   U.B. DE PONTLIEUE  RONDEL Andre  PAYS DE LA LOIRE  18
88   B.F.COMPIEGNOISE  ENGEL Stephane  NORD PDC PICARDIE  18
89   C.B. VILLEFRANCHE  JUGNET Louis  RHONE  18
90   C.B. VILLEFRANCHE  SIBERT J-Claude  RHONE  18
91   B. DU STADE CLERMONTOIS  BEAUREGARD J-Pierre  AUVERGNE  18
92   ESB VAUZELLES-NEVERS  CHEUTON Laurent  BOURGOGNE  18
93   C.O. DE SAVIGNY  MORET J-Claude  ILE DE FRANCE  18
94   A.S.DE BONDY.  PERNET Jerome  ILE DE FRANCE  18
95   E.S.B. DE ROMANS  COMTE Patrick  DROME  18
96   E.S.B. DE ROMANS  SALVADORI Fabrice  DROME  18
97   A.B.TURRIPINOISE  LOMBARDI Robert  ISERE  18
98   ENTENTE SPORTIVE BOURGOIN JALLIEU  BOURGUIGNON Eric  ISERE  18
99   C.B.THONON  EMIN Laurent  HAUTE SAVOIE  18
100   B. A. PIEMONTOIS ST-FERREOL  GRANGER Bernard  HAUTE LOIRE  18
101   A.B. ALISSAS  CHANAL Patrice  ARDECHE  18
102   B. DE CLOUANGE  BARBOSA Victor  LORRAINE  18
103   A.S.P.T.T. - LYON  PICOLET Jacques  RHONE  18
104   LES CRABES PORT BARQUAIS  MARCHADIE David  POITOU  18
105   R.C.C BOURG EN BRESSE  HERTRICH J-Paul  AIN  18
106   SPORT-BOULES ST VULBAS  BRISON Daniel  AIN  18
107   U.S. DE RIS ORANGIS  FELICE Christophe  ILE DE FRANCE  18
108   U.B. BAULOISE  BEAUFILS Pascal  PAYS DE LA LOIRE  18
109   E.S.B. DU VAL DE DROME  BERT Eric  DROME  18
110   S B SANILHACOIS  DUCASSE J-Jacques  AQUITAINE  12
111   HORIZON DE BEAULIEU  ROCAMORA Frederic  CENTRE VAL DE LOIRE  12
112   A.S.BOULE DE GENELARD  SOTTY Jerome  SAONE ET LOIRE  12
113   MONTMORENCY S.B.  AVELANGE Philippe  ILE DE FRANCE  12
114   A.S.J.B. ANNONAY  SARRAZIN Gilles  ARDECHE  12
115   B. DE BEAUSEJOUR  GUILLAUME Laurent  AUVERGNE  12
116   A.B. SALVAGNY  EDWIN John  RHONE  12
117   A.B. QUINCIEUX  GUILLOUX Paul  RHONE  12
118   A.B. REUILLOISE  BERLOT David  CENTRE VAL DE LOIRE  12
119   A.S.B.- AMPUIS  MONTEZ Antoine  RHONE  12
120   A.B. ST LAURENT DE CHAMOUSSET  BOINON Cedric  RHONE  12
121   C.B. VILLEFRANCHE  DEBIESSE Roger  RHONE  12
122   C.B. VILLEFRANCHE  VARILLON David  RHONE  12
123   MARTIGUES SPORT BOULES  FERNANDEZ Marc  PROVENCE  12
124   A.B. BULLY  CHAMPAVIER J-Pierre  RHONE  12
125   B. DU STADE CLERMONTOIS  AMBERT Jean luc  AUVERGNE  12
126   A.B. VILLENEUVE  BOULON Patrice  AIN  12
127   T.E.C SPORT BOULES  MONDON Michel  MIDI - PYRENEES  12
128   YERRES SPORT BOULES  CASTAING Stephane  ILE DE FRANCE  12
129   LES CRABES PORT BARQUAIS  MOUTON Olivier  POITOU  12
130   A.S.B. DE SCEAUX  PAPINEAU Jacques  ILE DE FRANCE  12
131   A.S. PIERRELATTE  MARCEL Francois  DROME  12
132   ESB PORTE NORMANDE  VANNIER Christophe  NORMANDIE  12
133   B.DE LA MOTTE SERVOLEX  DUPRAZ GRALLIER Stephane  SAVOIE  12
134   E.S.B.ALESIENNE  PEYTAVIN J-Pierre  LANGUEDOC-ROUSSILLON  12
135   CERCLE LYONNAISE COUTANCAISE  GUILLERMO Fabrice  NORMANDIE  12
136   B. LINDOISE  VERDIER J-Claude  AQUITAINE  12
137   B. A. DE BRIVES CHARENSAC  MAURIN Jacques  HAUTE LOIRE  12
138   E.S.B. DU MACONNAIS  D AURIA Jacques  SAONE ET LOIRE  12
139   A.B.S. CHARMES ST GEORGES  VERNET Noel  ARDECHE  12
140   L.B.A. AUBENAS  MAYOUSSIER Cyrille  ARDECHE  12
141   L.B.A. AUBENAS  FORISSIER Rene  ARDECHE  12
142   A.S. NEUILLYSSOISE  CHABANNE Marcel  AUVERGNE  12
143   E.S. BOULISTE ST-PRIEST  GUILLAUD Henri  RHONE  12
144   B. L'ARBRESLOISE  MAITRE Thierry  RHONE  12
145   SPORT BOULES ISTRES  GAZAIX Maurice  PROVENCE  12
146   A.B. DU FAUBOURG  PIGUET Patrick  AIN  12
147   B. BELLEYSANNE  BOURGEY Claude  AIN  12
148   F.F.B COLBERT BEAUNE  URBAIN Franck  BOURGOGNE  12
149   B.J. DU MARAIS  MIOTTO Gerard  LOIRE  12
150   C.B. DE TULLINS FURES  BUISSON Jean pierr  ISERE  12
151   A.B.DE MONTCEAU  PRAT Jerome  ISERE  12
152   E.S.B. EURE OUEST  AVISSE Didier  NORMANDIE  12
153   E.S.B. EURE OUEST  CRUGNOLA Didier  NORMANDIE  12
154   A.S.P.O.M. BORDEAUX  ILLANA Philippe  AQUITAINE  6
155   A.B.L. GUIZIEROISES  GORSE Roland  AQUITAINE  6
156   A.B.L. GUIZIEROISES  FERRANDI Jacques  AQUITAINE  6
157   U.B. DE PONTLIEUE  BEASSE J-Pierre  PAYS DE LA LOIRE  6
158   B. LINDOISE  TEULET StÉphane  AQUITAINE  6
159   A.S. BOURG ET COMIN  MARUGAN Julien  NORD PDC PICARDIE  6
160   B. A. DE BRIVES CHARENSAC  MACHABERT Jeremy  HAUTE LOIRE  6
161   B. A. PIEMONTOIS ST-FERREOL  COTTON Guy  HAUTE LOIRE  6
162   ESB 2G  DA SILVA Joackim  SAONE ET LOIRE  6
163   OLYMPIQUE MACON BOULES  CHAVET Philippe  SAONE ET LOIRE  6
164   E.S.B. DU MACONNAIS  BROYER David  SAONE ET LOIRE  6
165   B.A. DE PIGNOUX  BERGER Patrice  CENTRE VAL DE LOIRE  6
166   B.A. DE PIGNOUX  DECOURS Michel  CENTRE VAL DE LOIRE  6
167   ESB CHER CENTRE  CORNILLE Alain  CENTRE VAL DE LOIRE  6
168   B. DES AMIS LA VOULTE  DEVES Marc  ARDECHE  6
169   B. DES AMIS LA VOULTE  POURCHAIRE Jacky  ARDECHE  6
170   A.S.J.B. ANNONAY  THEURIER Romain  ARDECHE  6
171   B. DE BEAUSEJOUR  VALENTIN Michel  AUVERGNE  6
172   A.S. NEUILLYSSOISE  RAMBERT Fabien  AUVERGNE  6
173   A.B. SALVAGNY  GOUX Bernard  RHONE  6
174   A.B. SALVAGNY  ESPARRON Lucien  RHONE  6
175   A.B. EYZIN PINET  GARGAUD Maurice  RHONE  6
176   ETOILE CHATEAUROUX  LABARRE Robert  CENTRE VAL DE LOIRE  6
177   A.S.B.- AMPUIS  DURIEU Georges  RHONE  6
178   B.DU PRIN - LOIRE SUR RHONE  COSSALTER Jeremy  RHONE  6
179   A.B. ST LAURENT DE CHAMOUSSET  DEBRUN Bernard  RHONE  6
180   E.S.B. BEAUJOLAISE  LACONDEMINE Damien  RHONE  6
181   C.B. VILLEFRANCHE  THIBAUDOT Patrick  RHONE  6
182   E.S.B. PIERRES DOREES  BEDIN Jerome  RHONE  6
183   E.S.B. PIERRES DOREES  DAUSSE Ludovic  RHONE  6
184   A.B. VALVIGNERES  SIMOES Carlos  ARDECHE  6
185   B. NERISIENNE  LAGOUTTE David  AUVERGNE  6
186   A.B. CONLIEGEOISE  CHAMBARD Robert  FRANCHE-COMTE  6
187   E.S. BOULISTE ST-PRIEST  GUERREIRO Sebastien  RHONE  6
188   C.B. VILLEFRANCHE  PAQUERAUD Robert  RHONE  6
189   BOULE FIGEACOISE  JEAN Alain  MIDI - PYRENEES  6
190   ESB METZ-SAINT AVOLD  PEREZ J michel  LORRAINE  6
191   E.S.B.HAUTE VIENNE OUEST  BRIMAUD Patrick  LIMOUSIN  6
192   B. DE GERGOVIA  ROUSSE Alain  AUVERGNE  6
193   ENTENTE BOULISTE REYRIEUX  MANDRIN Claude  AIN  6
194   B. BELLEYSANNE  PASSET Guy  AIN  6
195   UB DOMMARTIN  MILLET Stephane  AIN  6
196   CHATELLERAULT B.L.  MANCEAU Serge  POITOU  6
197   C.O. DE SAVIGNY  ALCARD Claude  ILE DE FRANCE  6
198   A. JEUNESSE AUXERROISE  COUILLAUT Didier  BOURGOGNE  6
199   SPORT BOULE CLEMENTIN  BROCHIER Gerard  BOURGOGNE  6
200   STADE AUXERROIS  COCHARD Alain  BOURGOGNE  6
201   A.S.DE BONDY.  BESSE David  ILE DE FRANCE  6
202   COCH. PORCHEVILLOIS  PIEDNOEL Roland  ILE DE FRANCE  6
203   B. UNION FRANCAISE  BASTIDE Christian  LOIRE  6
204   B. VIEUX CREUX LA FRANCAISE  ANTONIETTI Fabrice  LOIRE  6
205   B. VIEUX CREUX LA FRANCAISE  SALIGNAT Jacques  LOIRE  6
206   U.M.S. SPORT-BOULES  COURTHIAL Patrice  DROME  6
207   B D'ACIER ST VICTOR DE CESSIEU  GIRARDON Patrick  ISERE  6
208   B. S. CORBELIN  BILLEMAZ Andre  ISERE  6
209   C.B. DE TULLINS FURES  CANTOURNET Michel  ISERE  6
210   A.B.DE MONTCEAU  LANFRAY Guy  ISERE  6
211   A.B.DE MONTCEAU  SAUGEY Michel  ISERE  6
212   A.B. CURIE  GRANDO Andre  ISERE  6
213   A.B. CURIE  GAGGERO Henri  ISERE  6
214   A.B LA MOTTE D AVEILLANS  ROMAND Yves  ISERE  6
215   E.S. LA TOUR DU PIN  CHOIRAL Daniel  ISERE  6
216   E.S. LA TOUR DU PIN  GUILLERMIN Yves  ISERE  6
217   ENTENTE SPORTIVE BOURGOIN JALLIEU  LAURENCIN Andre  ISERE  6
218   ESB PORTE NORMANDE  LEFORT Antoine  NORMANDIE  6
219   E.B. DE VIEUGY  AURELLE Marc  HAUTE SAVOIE  6
220   JOYEUSE BOULE COTOISE  DEVILLARD Christian  ISERE  6
221   JOYEUSE BOULE COTOISE  MARNAT Franck  ISERE  6
222   E.S.B DE LA BRECHE  BRICOT Aurelien  NORD PDC PICARDIE  6
223   E.S.B DE LA BRECHE  MEERSCHAUT Alain  NORD PDC PICARDIE  6
224   B. AIX LES BAINS  DUPRAZ Florian  SAVOIE  6
225   ESB BOIS ROULANT-PASTEUR NICOIS  SORABELLA Robert  COTE D AZUR  6