Accueil Articles-Blog Autour des jeux Communication Decouvrir Resultats Contact
Visites depuis le 01/01/2014 :
Finales des tous les championnats à Nyons (26) les 30, 31 mars et 1er Avril

Vendredi 30/03/2012
    :   16h     Nationale 4      Janneyrias  26 - 14  La Tour Pierre Dorées II

Samedi 31/03/2012
    :   07h30    Nationale 2   Rives Bièvre (38) 14 - 28 Portes du Vercors (38)
  et   Féminin Nationale 2   Rives de Saône (01) 29 - 13 Bourg en Bresse (01)
                                          
        14h00    Nationale 1   CRO Lyon II (69)  24 - 19 St Vulbas II (01)
   et   Féminin Nationale 1   Bourgoin Jallieu (38) 23 - 21 Savoie (73)
                                        
Dimanche 01/04/2012
        07h30    Elite 2            Fontaine (38) 23 - 19 La Motte Servolex (73)
   et        Nationale 3            Balaruc les Bains (34) 20 - 25 Tarare (69)
                                                              
        14h00    Elite 1            St-Vulbas (01)  14 - 27  CRO-Lyon (69)
    et     Féminin Elite            St-Vulbas (01)  27 - 17   Nyons (26)

Calendriers
   Masculin :     Elite 1 Saison régulière  -  Elite 1 play offs et down     voir la carte
                           Elite 2 Saison régulière  -  Elite 2 play offs et down    voir la carte
Nationale 1 : Groupe 1 - Groupe 2     voir la carte
Nationale 2 : Groupe 1 - Groupe 2     voir la carte
Nationale 3 : Groupe 1 - Groupe 2     voir la carte
                      Groupe 3 - Groupe 4     voir la carte
   Féminin :      Elite saison régulière    voir la carte



Championnat des Clubs Sportifs 2011-2012
Championnat des Clubs sportifs 2010-2011
Finales des tous les championnats à St-Vulbas

Vendredi 18/03/2011 : 16h Finale du championnat de Nationale 4
                                                                            Balaruc  30 - 14  Tarare

Samedi 19/03/2011 :     07h30                    Nationale 2                   et               féminin Nationale 2
                                                   Aubenas  24 - 34  St-Priest                      Nyons II  29 - 12  Beaujolaise
                                         
                                     14h00             Nationale 1                      et                  féminin Nationale 1
                                     CRO-Lyon II  28 - 26  Port des Barques         Fontaine  31 - 12  Le Puy en Velay
                                         

Dimanche 20/03/2011 : 07h30                       Elite 2                        et                     Nationale 3
                                                Grenble-Eybens  -  ????????                         St-Jory  29 - 18  Digoin
                  
                                      14h00                      Elite 1                          et                   Féminin Elite
                                                   St-Vulbas  32 - 30  Cro-Lyon                 St-Vulbas  25 - 20  Nyons
Finales de tous les championnats à St-Vulbas

Vendredi 23/04/2010 : 16h Finale du championnat de Nationale 4
                                                                              Digoin  17 - 9  St-Jory (feuille de match)

Samedi 24/04/2010 :     07h30                    Nationale 2                   et               féminin Nationale 2
                                                    St-Vulbas II  24 - 8  Andrézieux                    Fontaine  18 - 8  ASVEL
                                                               (feuille de match)                                    (feuille de match)

                                     14h00                    Nationale 1                et                  féminin Nationale 1
                                              Rhodanienne  12 - 8  Cluny      St-Etienne (Tps Nouveaux)  17 - 9  Filias en Dauphiné
                                                               (feuille de match)                                      (feuille de match)

Dimanche 25/04/2009 : 07h30                       Elite 2                        et                  Nationale 3
                      La Côte St-André (La Bièvre)  18 - 14  Brives Charensac    St-Priest  11 - 15  Rives
                                                         (feuille de match)                                      (feuille de match)

                                      14h00                      Elite 1                          et                Féminin Elite
                                                  CRO-Lyon  21 - 11  St-Vulbas               St-Vulbas  14 - 12  Nyons
                                                            (feuille de match)                                      (feuille de match)
Championnat des Clubs sportifs 2009-2010
2010_Affiche_finales_Clubs.jpg
Résultats et classements    

Tous les résultats de la journée des 10 et 11 mars 2010  (demi-finales)
Tous les résultats de la journée des 27 et 28 mars 2010  -  Classement après cette journée.
Tous les résultats de la journée des 20 et 21 mars 2010  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 6 et 7 mars 2010  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 20 et 21 février 2010  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 06 et 07 février 2010  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 30 et 31 janvier 2010  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 19 et 20 décembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 5 et 6 décembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée du 21 novembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée du 11 novembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 7 et 8 novembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 31 octobre et 1er novembre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 17 et 18 octobre 2009  -  Classement après cette journée
Tous les résultats de la journée des 10 et 11 octobre 2009  -  Classement après cette journée
ENVOYER NOUS LA PHOTO DE VOTRE EQUIPE
Calendriers
   Masculin :     Elite 1  -  Elite 2
Nationale 1 : Groupe 1 - Groupe 2         Nationale 2 : Groupe 1 - Groupe 2
Nationale 3 : Groupe 1 - Groupe 2 - Groupe 3 - Groupe 4
   Féminin :      Elite

Tous les classements après la journée des 28 et 29 mars 2009

Tous les résultats de la journée des 28 et 29 mars

Tous les résultats de la journée des 21 et 22 mars 2009

Tous les résultats de la journée des 7 et 8 mars 2009
Championnat des Clubs sportifs 2008-2009
Vendredi 24/04/2009 : 16h Finale du championnat de Nationale 4
                                   Score final                 Perpignan 14 - 12 Rives  (feuille de match)

Samedi 25/04/2009 :                  07h30                    Nationale 2                   et                féminin Nationale 2
                                                                   Rhodanienne  -  Annonay                             Eve78  -  Annonay
                                        Score final                  22                   10                                     7                19

                                                  14h00                    Nationale 1                   et                féminin Nationale 1
                                                                 Fontaine  -  Stade Clermontois                 St-Vulbas  -  Filias en Dauphiné
                                     Score final                 20                   12                                     21                    5

Dimanche 26/04/2009 :              07h30                       Elite 2                        et                  Nationale 3
                                                               Montélimar  -  Toulouse                        Montélimar II  -  St-Vulbas II
                                    Score final                 18                  14                                        7                    19

                                                   14h00                      Elite 1                          et                Féminin Elite
                                                                      St-Vulbas  -  CRO-Lyon                       Andrézieux  -  Nyons
                                    Score final                      12                  20                                     14                  8
Retour
Retour
Championnat des Clubs Sportifs 2012-2013

Calendriers
   Masculins    
       Elite 1 Saison régulière
       Elite 2 Saison régulière
        Nationale 1 :    Groupe 1 - Groupe 2
        Nationale 2 :    Groupe 1 - Groupe 2     
        Nationale 3 :   Groupe 1 - Groupe 2 - Groupe 3 - Groupe 4
   Féminins
          Elite saison régulière
          Nationale 1   
         Nationale 2 : Groupe 1 - Groupe 2 - Groupe 3 - Groupe 4  

 Les finales de tous les championnats se tiendront à Rumilly (74) les 22, 23 et 24 mars 2013 !