Champions cadet : Alexandre Chirat
Grégory Chirat
Brives Charensac
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE 11 à 8
               
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C ROCHE C.R.O. RHONE 11 à 4
LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE 4 à 11
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COQUARD B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE C LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 6 à 11
CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C MOLAGER C.F.B. DU SECTEUR ROANNAIS LOIRE 11 à 4
BLANCHE ENTENTE SPORTIVE BOULISTE ALB TARN (MIDI - PYRENEES) C ROCHE C.R.O. RHONE 6 à 11
GUESPIN VEVAUD ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE 1 à 11
               
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PERRET C.B. VILLEFRANCHE RHONE C COQUARD B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE 2 à 11
JOLY C.F.B. DE VINAY ISERE C GUESPIN VEVAUD ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 7 à 11
BAILLIEZ B. DE CHATEAU GAILLARD AIN C BLANCHE ENTENTE SPORTIVE BOULISTE ALB TARN (MIDI - PYRENEES) 9 à 11
MOLAGER C.F.B. DU SECTEUR ROANNAIS LOIRE C MARUGAN E.B. MAUPAS AISNE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 9
RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE C CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 0 à 11
ZAPPATA BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 8 à 11
TOURAINE A.S.BOULE LE CREUSOT SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C ROCHE C.R.O. RHONE 8 à 11
PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE C VERDELLI C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE 11 à 8
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GUESPIN VEVAUD ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C BOURILLE BOULE DE COGNIN SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 8
               
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOURGEOIS UB DOMMARTIN AIN C MARUGAN E.B. MAUPAS AISNE (NORD PDC PICARDIE) 4 à 11
               
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COQUARD B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 11 à 5
               
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ERLER S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) C CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 1 à 11
               
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PEREZ-POIZAT ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE C LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 10 à 11
               
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
NOHARET E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C ROCHE C.R.O. RHONE 6 à 11
               
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERDELLI C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE C BOSSE S B SANILHACOIS DORDOGNE (AQUITAINE) 11 à 9
               
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BLANCHE ENTENTE SPORTIVE BOULISTE ALB TARN (MIDI - PYRENEES) C MENIS CFB ORGELET JURA (FRANCHE-COMTE) 11 à 3
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TOURAINE A.S.BOULE LE CREUSOT SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C GUESPIN VEVAUD ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 11 à 9
BOURILLE BOULE DE COGNIN SAVOIE (2 SAVOIES) C DUMONT B. DE CHATEAU GAILLARD AIN 11 à 3
               
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOURGEOIS UB DOMMARTIN AIN C PERRET C.B. VILLEFRANCHE RHONE 6 à 11
GRIFFON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C MARUGAN E.B. MAUPAS AISNE (NORD PDC PICARDIE) 8 à 11
               
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COQUARD B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE C BAILLIEZ B. DE CHATEAU GAILLARD AIN 7 à 11
CANNES C. B. CONFLANAIS YVELINES (ILE DE FRANCE) C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 6 à 11
               
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE C ERLER S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) 11 à 2
CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C DE MONTIS U.S.B. BELHOMERT BOULES EURE ET LOIR (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 3
               
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOLAGER C.F.B. DU SECTEUR ROANNAIS LOIRE C PEREZ-POIZAT ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 11 à 8
LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C BOURGEOIS CFB MONACO ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) 11 à 5
               
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
NOHARET E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C ZAPPATA BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 7 à 11
PAILLARD C.F.B SARTHE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C ROCHE C.R.O. RHONE 3 à 11
               
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
VERDELLI C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE C RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE 3 à 11
CHACON E.S.B.PERPIGNAN ROUSSILLON PYRENEES ORIENTALES (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C BOSSE S B SANILHACOIS DORDOGNE (AQUITAINE) 6 à 11
               
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BLANCHE ENTENTE SPORTIVE BOULISTE ALB TARN (MIDI - PYRENEES) C JOLY C.F.B. DE VINAY ISERE 4 à 11
FAY E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C MENIS CFB ORGELET JURA (FRANCHE-COMTE) 7 à 11
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOURILLE BOULE DE COGNIN SAVOIE (2 SAVOIES) C TOURAINE A.S.BOULE LE CREUSOT SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 4 à 11
DUMONT B. DE CHATEAU GAILLARD AIN C GUESPIN VEVAUD ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 1 à 11
               
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GRIFFON LES CRABES PORT BARQUAIS CHARENTE MARITIME (POITOU) C BOURGEOIS UB DOMMARTIN AIN 6 à 11
PERRET C.B. VILLEFRANCHE RHONE C MARUGAN E.B. MAUPAS AISNE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 7
               
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CANNES C. B. CONFLANAIS YVELINES (ILE DE FRANCE) C COQUARD B.A. DES TEMPS NOUVEAUX LOIRE 3 à 11
BAILLIEZ B. DE CHATEAU GAILLARD AIN C RITZ CFB DIVES SUR MER CALVADOS (NORMANDIE) 11 à 6
               
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHIRAT B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C PONTONNIER A.B. SAMAURITAINE RHONE 7 à 11
ERLER S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) C DE MONTIS U.S.B. BELHOMERT BOULES EURE ET LOIR (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 5
               
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LACROIX BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C MOLAGER C.F.B. DU SECTEUR ROANNAIS LOIRE 3 à 11
BOURGEOIS CFB MONACO ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C PEREZ-POIZAT ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 7 à 11
               
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PAILLARD C.F.B SARTHE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C NOHARET E.S.B. DU VAL DE DROME DROME 4 à 11
ZAPPATA BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C ROCHE C.R.O. RHONE 11 à 9
               
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHACON E.S.B.PERPIGNAN ROUSSILLON PYRENEES ORIENTALES (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C VERDELLI C.F.B. LAMASTRE DESAIGNES ARDECHE 2 à 11
BOSSE S B SANILHACOIS DORDOGNE (AQUITAINE) C RAPOUD E.S.B. PIERRES DOREES RHONE 6 à 11
               
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FAY E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C BLANCHE ENTENTE SPORTIVE BOULISTE ALB TARN (MIDI - PYRENEES) 5 à 11
JOLY C.F.B. DE VINAY ISERE C MENIS CFB ORGELET JURA (FRANCHE-COMTE) 11 à 5