Champions 4ème Division : Alain Zamparutti
Jacques Chariot
Morestel
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 0 à 11
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DEVILLE E.S.B. REINS TRAMBOUZE RHONE C ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 7 à 11
ROSSETTI B. THIERS DROME C LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 8 à 11
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOINE B. DES BAUGES SAVOIE (2 SAVOIES) C ROSSETTI B. THIERS DROME 7 à 11
ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE C SOLARO A.B.MONTREAL AIN 11 à 7
LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C SARREY E.B. MOISENAY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) 11 à 9
DEVILLE E.S.B. REINS TRAMBOUZE RHONE C DEBARD A.B. FEDERALE AVIGNON VAUCLUSE (PROVENCE) 11 à 1
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DEVILLE E.S.B. REINS TRAMBOUZE RHONE C TRAINI ESB BAS BUGEY AIN 11 à 7
SARREY E.B. MOISENAY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) C KALLA A.B. ST AMBROIX GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 10
TARDY M.C. ST JEOIRE EN FAUCIGNY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) C ROSSETTI B. THIERS DROME 1 à 11
POLI B.DU PRIN - LOIRE SUR RHONE RHONE C DEBARD A.B. FEDERALE AVIGNON VAUCLUSE (PROVENCE) 6 à 8
RIVIERE S.B. CAUSSADAIS TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) C MOINE B. DES BAUGES SAVOIE (2 SAVOIES) 4 à 11
ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE C PICHON S.C. C.R.A.M.C.O. LIMOGES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 11 à 4
LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C PACCALLET B. DE LA BRUYERE LOIRE 11 à 3
FLEURANCEAU C.B. COGNACAIS CHARENTE (POITOU) C SOLARO A.B.MONTREAL AIN 3 à 11
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
POUSSARD E.S. GRAVENCHON SEINE MARITIME (NORMANDIE) C SOLARO A.B.MONTREAL AIN 6 à 11
 
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
KALLA A.B. ST AMBROIX GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C CHAMBON BOULE BUSSIEROISE LOIRE 11 à 1
 
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PICHON S.C. C.R.A.M.C.O. LIMOGES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C SAROUL A.S.B. LE CHEYLARD ARDECHE 11 à 2
 
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RICCI B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C DEBARD A.B. FEDERALE AVIGNON VAUCLUSE (PROVENCE) 5 à 11
 
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PACCALLET B. DE LA BRUYERE LOIRE C GRENARD A.B.LES MOULINS ST CLAUDE JURA (FRANCHE-COMTE) 10 à 8
 
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MOINE B. DES BAUGES SAVOIE (2 SAVOIES) C PROVOST B.SUZERAINE SARTHE (PAYS DE LOIRE) 11 à 10
 
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LALLEMAND S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) C TRAINI ESB BAS BUGEY AIN 1 à 11
 
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUPERRAY A.B. LA VERPILLIERE ISERE C ROSSETTI B. THIERS DROME 5 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
POUSSARD E.S. GRAVENCHON SEINE MARITIME (NORMANDIE) C ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE 9 à 11
SOLARO A.B.MONTREAL AIN C LAFONT B. MENDOISE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) 11 à 4
 
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
KALLA A.B. ST AMBROIX GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C FLEURANCEAU C.B. COGNACAIS CHARENTE (POITOU) 4 à 11
CHAMBON BOULE BUSSIEROISE LOIRE C RENAUD A.B DES CARRIERS RHONE 11 à 7
 
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PICHON S.C. C.R.A.M.C.O. LIMOGES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C DEVILLE E.S.B. REINS TRAMBOUZE RHONE 2 à 11
SAROUL A.S.B. LE CHEYLARD ARDECHE C CARILLO U.S. SAINT ANDRE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) 11 à 8
 
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SARREY E.B. MOISENAY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) C RICCI B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) 11 à 5
BERLUGUE B. ISSIGEACOISE DORDOGNE (AQUITAINE) C DEBARD A.B. FEDERALE AVIGNON VAUCLUSE (PROVENCE) 6 à 7
 
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TARDY M.C. ST JEOIRE EN FAUCIGNY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) C PACCALLET B. DE LA BRUYERE LOIRE 11 à 1
CASTILLO A.B. ORLEANS LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) C GRENARD A.B.LES MOULINS ST CLAUDE JURA (FRANCHE-COMTE) 0 à 11
 
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
POLI B.DU PRIN - LOIRE SUR RHONE RHONE C MOINE B. DES BAUGES SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 6
MAUPU C.O. DE SAVIGNY ESSONNE (ILE DE FRANCE) C PROVOST B.SUZERAINE SARTHE (PAYS DE LOIRE) 0 à 11
 
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LALLEMAND S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) C RIVIERE S.B. CAUSSADAIS TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 4 à 11
COULPIED BOULE USCP SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C TRAINI ESB BAS BUGEY AIN 2 à 11
 
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUPERRAY A.B. LA VERPILLIERE ISERE C LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 2 à 11
BOUHAN B.DE LA COUR DU ROY TALANT COTE D'OR (BOURGOGNE) C ROSSETTI B. THIERS DROME 4 à 11
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SOLARO A.B.MONTREAL AIN C POUSSARD E.S. GRAVENCHON SEINE MARITIME (NORMANDIE) 8 à 11
ZAMPARUTTI ENTENTE SPORTIVE DE MORESTEL ISERE C LAFONT B. MENDOISE CANTAL.LOZERE (AUVERGNE) 11 à 1
 
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
KALLA A.B. ST AMBROIX GARD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C CHAMBON BOULE BUSSIEROISE LOIRE 11 à 8
RENAUD A.B DES CARRIERS RHONE C FLEURANCEAU C.B. COGNACAIS CHARENTE (POITOU) 8 à 9
 
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SAROUL A.S.B. LE CHEYLARD ARDECHE C PICHON S.C. C.R.A.M.C.O. LIMOGES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) 2 à 11
CARILLO U.S. SAINT ANDRE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C DEVILLE E.S.B. REINS TRAMBOUZE RHONE 1 à 11
 
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
SARREY E.B. MOISENAY SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) C BERLUGUE B. ISSIGEACOISE DORDOGNE (AQUITAINE) 11 à 5
RICCI B. A. DE BRIVES CHARENSAC HAUTE LOIRE (AUVERGNE) C DEBARD A.B. FEDERALE AVIGNON VAUCLUSE (PROVENCE) 11 à 1
 
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CASTILLO A.B. ORLEANS LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) C TARDY M.C. ST JEOIRE EN FAUCIGNY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) 0 à 11
GRENARD A.B.LES MOULINS ST CLAUDE JURA (FRANCHE-COMTE) C PACCALLET B. DE LA BRUYERE LOIRE 6 à 11
 
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
POLI B.DU PRIN - LOIRE SUR RHONE RHONE C MAUPU C.O. DE SAVIGNY ESSONNE (ILE DE FRANCE) 11 à 0
PROVOST B.SUZERAINE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C MOINE B. DES BAUGES SAVOIE (2 SAVOIES) 8 à 9
 
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COULPIED BOULE USCP SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C LALLEMAND S. THIONVILLOISE MOSELLE (LORRAINE) 6 à 11
RIVIERE S.B. CAUSSADAIS TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) C TRAINI ESB BAS BUGEY AIN 10 à 9
 
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOUHAN B.DE LA COUR DU ROY TALANT COTE D'OR (BOURGOGNE) C DUPERRAY A.B. LA VERPILLIERE ISERE 1 à 11
LEVAILLANT ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C ROSSETTI B. THIERS DROME 11 à 6