Champions 3ème Division : Pierre Quadrigi
Demonaz
La Motte Servollex
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C PIROUX A.B.LAGNIEU AIN 9 à 7
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN 11 à 5
PIROUX A.B.LAGNIEU AIN C ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) 11 à 2
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) C DEMONT A.S.BOULE FLEURY LA MONTAGNE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 6
PIROUX A.B.LAGNIEU AIN C ROJON A.B. COTOISE ISERE 11 à 5
QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C BONNET BRESSUIRE SPORT BOULES DEUX SEVRES (POITOU) 11 à 0
MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN C RECCHIA B.S. DU 20 EME PARIS (ILE DE FRANCE) 11 à 5
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
RECCHIA B.S. DU 20 EME PARIS (ILE DE FRANCE) C REY-ROBERT E.S.B. DE ROMANS DROME 11 à 2
AMOROS B. D OR NARBONNE AUDE (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN 4 à 11
SORNAY B.J. LUCENAY RHONE C ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) 4 à 11
DECRUZ I.A.B. MARSEILLAISE BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) C DEMONT A.S.BOULE FLEURY LA MONTAGNE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 6 à 11
BONNET BRESSUIRE SPORT BOULES DEUX SEVRES (POITOU) C CEUGNET B.S. MOULINOISE NORD (NORD PDC PICARDIE) 11 à 1
CORRE B. VICHYSSOISE ALLIER (AUVERGNE) C QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 6 à 11
PIROUX A.B.LAGNIEU AIN C ROTUNNO BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE 11 à 8
BESSON E.S.B. MONTS D'OR RHONE C ROJON A.B. COTOISE ISERE 9 à 11
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROTUNNO BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE C GRATTIERI E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 11 à 9
 
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ALBARRACIN A.S. VENCE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C DEMONT A.S.BOULE FLEURY LA MONTAGNE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 2 à 11
 
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LANDRAUD ARDECHE MERIDIONALE ARDECHE C REY-ROBERT E.S.B. DE ROMANS DROME 7 à 11
 
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DASRE B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) C CEUGNET B.S. MOULINOISE NORD (NORD PDC PICARDIE) 6 à 11
 
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C CARDONE E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 11 à 3
 
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DUPUIS A.B. LES FILATURES RHONE C ROJON A.B. COTOISE ISERE 8 à 11
 
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN C NOUAILLES B. LANGONNAISE GIRONDE (AQUITAINE) 11 à 8
 
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CROZET BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE C ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) 6 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BESSON E.S.B. MONTS D'OR RHONE C ROTUNNO BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE 11 à 7
MARTIN B. DE COURNON PUY DE DOME (AUVERGNE) C GRATTIERI E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 3 à 11
 
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ALBARRACIN A.S. VENCE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) C PIROUX A.B.LAGNIEU AIN 3 à 11
DEMONT A.S.BOULE FLEURY LA MONTAGNE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C PENA A.S.C. MAINVILLIERS EURE ET LOIR (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 1
 
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LANDRAUD ARDECHE MERIDIONALE ARDECHE C AMOROS B. D OR NARBONNE AUDE (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 0 à 11
PINAU A S TERTRE SARTHE (PAYS DE LOIRE) C REY-ROBERT E.S.B. DE ROMANS DROME 3 à 11
 
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CORRE B. VICHYSSOISE ALLIER (AUVERGNE) C DASRE B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) 11 à 7
CEUGNET B.S. MOULINOISE NORD (NORD PDC PICARDIE) C POURREAUX E.S.B. DU VOIRONNAIS ISERE 11 à 1
 
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) C SORNAY B.J. LUCENAY RHONE 7 à 11
BOUTINAUD AMICALE.L.BETOULLE HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C CARDONE E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 8 à 11
 
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DECRUZ I.A.B. MARSEILLAISE BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) C DUPUIS A.B. LES FILATURES RHONE 11 à 10
ROJON A.B. COTOISE ISERE C LONNI U.B. MULHOUSIENNE FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 6
 
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN C RECCHIA B.S. DU 20 EME PARIS (ILE DE FRANCE) 4 à 11
ORSUCCI B.L.M. MOULAINE MEURTHE ET MOSELLE (LORRAINE) C NOUAILLES B. LANGONNAISE GIRONDE (AQUITAINE) 10 à 11
 
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BONNET BRESSUIRE SPORT BOULES DEUX SEVRES (POITOU) C CROZET BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE 11 à 9
ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) C PIZZINI B.L. PONT AUDEMER EURE-ORNE (NORMANDIE) 11 à 3
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MARTIN B. DE COURNON PUY DE DOME (AUVERGNE) C BESSON E.S.B. MONTS D'OR RHONE 4 à 11
ROTUNNO BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE C GRATTIERI E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) 11 à 10
 
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DEMONT A.S.BOULE FLEURY LA MONTAGNE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C ALBARRACIN A.S. VENCE ALPES MARITIMES (COTE D AZUR) 10 à 11
PIROUX A.B.LAGNIEU AIN C PENA A.S.C. MAINVILLIERS EURE ET LOIR (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 7
 
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
LANDRAUD ARDECHE MERIDIONALE ARDECHE C PINAU A S TERTRE SARTHE (PAYS DE LOIRE) 11 à 8
REY-ROBERT E.S.B. DE ROMANS DROME C AMOROS B. D OR NARBONNE AUDE (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 1 à 11
 
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CORRE B. VICHYSSOISE ALLIER (AUVERGNE) C CEUGNET B.S. MOULINOISE NORD (NORD PDC PICARDIE) 11 à 7
POURREAUX E.S.B. DU VOIRONNAIS ISERE C DASRE B. MARZYATE NIEVRE (BOURGOGNE) 9 à 11
 
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BOUTINAUD AMICALE.L.BETOULLE HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C QUADRIGI B.DE LA MOTTE SERVOLEX SAVOIE (2 SAVOIES) 1 à 11
CARDONE E.B. VALENCIEN TARN ET GARONNE (MIDI - PYRENEES) C SORNAY B.J. LUCENAY RHONE 9 à 11
 
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ROJON A.B. COTOISE ISERE C DECRUZ I.A.B. MARSEILLAISE BOUCHES DU RHONE (PROVENCE) 3 à 11
DUPUIS A.B. LES FILATURES RHONE C LONNI U.B. MULHOUSIENNE FRANCHE COMTE NORD (FRANCHE-COMTE) 11 à 5
 
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
MONTEIL A.B.PEYRIEU AIN C ORSUCCI B.L.M. MOULAINE MEURTHE ET MOSELLE (LORRAINE) 9 à 8
NOUAILLES B. LANGONNAISE GIRONDE (AQUITAINE) C RECCHIA B.S. DU 20 EME PARIS (ILE DE FRANCE) 0 à 11
 
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ALBERTI A.S.VALLEIRY HAUTE SAVOIE (2 SAVOIES) C BONNET BRESSUIRE SPORT BOULES DEUX SEVRES (POITOU) 4 à 11
CROZET BOULE SPORTIVE MABLY LOIRE C PIZZINI B.L. PONT AUDEMER EURE-ORNE (NORMANDIE) 11 à 8