Finale
CRO-Lyon (Amar, Poyet, Majorel)          13 7 (Lapertot, Ayral, Eymard)  Aix les Bains B
Demi finales
France A (Benoit, Montels, Mourgues)    3 13 (Amar, Poyet, Majorel)          CRO-Lyon
Pont de Claix (Condro, La Posta, Grail)        6 13 (Lapertot, Ayral, Eymard)  Aix les Bains B
Quarts de finales
Italie B (Ferrero, Lituri, Nari) 4 13 (Benoit, Montels, Mourgues)    France A
Pont de Claix (Condro, La Posta, Grail)        13 5 (Pautassi, Longo, Cavagnoro)   Italie A
Valencin (Faure, Fournier, Didier)      6 13 (Lapertot, Ayral, Eymard)  Aix les Bains B
CRO-Lyon (Amar, Poyet, Majorel)          13 7 (Janzic, Tonejc) Slovénie
Phase de poules
1°Phase France A  (Benoit, Montels, Mourgues)    13 0 (Riberon, Fargeat, Gisbert) Ascul Lyon 
CRO Lyon  (Amar, Poyet, Majorel)          13 5 (Juric, Grubisic) Bosnie-Herzégovine 
2°Phase Ascul Lyon (Riberon, Fargeat, Gisbert) 13 9 (Juric, Grubisic) Bosnie-Herzégovine 
CRO Lyon  (Amar, Poyet, Majorel)          13 5 (Benoit, Montels, Mourgues)    France A 
Barrage Ascul Lyon (Riberon, Fargeat, Gisbert) 1 13 (Benoit, Montels, Mourgues)    France A 
Qualifiés   CRO-Lyon 2° France A
Eliminés   Bosnie-Herzégovine 2° Ascul Lyon
1°Phase Pont-de-Claix  (Condro, La Posta, Grail)        13 6 (Punis, Marcelja, Beakovic) Croatie 
Aix-les-Bains B  (Lapertot, Ayral, Eymard)  13 0 (Perret, Martinez, Innocenti) Monaco 
2°Phase Monaco  (Perret, Martinez, Innocenti) 13 2 (Punis, Marcelja, Beakovic) Croatie 
Pont-de-Claix  (Condro, La Posta, Grail)        13 9 (Lapertot, Ayral, Eymard)  Aix-les-Bains B 
Barrage Monaco  (Perret, Martinez, Innocenti) 7 13 (Lapertot, Ayral, Eymard)  Aix-les-Bains B 
Qualifiés 1° Pont de Claix 2° Aix les Bains B
Eliminés 1° Croatie 2° Monaco
1°Phase Aix-les-Bains A  (Bilon, Garcia, Perras)     7 13 (Janzic, Tonejc) Slovénie 
Italie B  (Ferrero, Lituri, Nari) 9 8 (Frérie, Molager, Abrial) Saint-Jean-Fonnefonds 
2°Phase Italie B  (Ferrero, Lituri, Nari) 13 6 (Janzic, Tonejc) Slovénie 
Aix-les-Bains A  (Bilon, Garcia, Perras)     13 10 (Frérie, Molager, Abrial) Saint-Jean-Fonnefonds 
Barrage Slovénie (Janzic, Tonejc) 9 8 (Bilon, Garcia, Perras)     Aix-les-Bains A 
Qualifiés 1° Italie B 2° Slovénie
Eliminés 1° Saint-Jean de Bonnefonds 2° Aix les Bains A
1°Phase Italie A  (Pautassi, Longo, Cavagnoro)   10 8 (Alcaraz, Béraud, Michel) Saint-Vulbas 
Valencin  (Faure, Fournier, Didier)      13 3 (Chirat, Dussaillant, Micoud) France Espoir 
2°Phase Valencin  (Faure, Fournier, Didier)      13 6 (Pautassi, Longo, Cavagnoro)   Italie A 
France Espoir  (Chirat, Dussaillant, Micoud) 2 13 (Alcaraz, Béraud, Michel) Saint-Vulbas 
Barrage Italie A  (Pautassi, Longo, Cavagnoro)   13 6 (Alcaraz, Béraud, Michel) Saint-Vulbas 
Qualifiés 1° Valencin 2° Italie A
Eliminés 1° France Espoir 2° St-Vulbas