Champions espoir 18-23 ans : Remy Compagno
Teddy Compagno
Montmellian
Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) C AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) 11 à 8
               
Demi finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) C PRADINES B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) 11 à 5
COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 11 à 8
Quart de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AMAR C.R.O. RHONE C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 8 à 10
PRADINES B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) C VIRET A.B MIRIBEL AIN 11 à 5
BROUZE A.B.ST VULBAS AIN C COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) 4 à 11
AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) C TOURON E.S.B.DES VALLEES ARDECHE 11 à 0
               
8ème de Finale
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AMAR C.R.O. RHONE C PACCALET E.S.B. SAINT CHAMOND LOIRE 11 à 0
CHAMPAVIER A.B DES BECS SALES RHONE C TOURON E.S.B.DES VALLEES ARDECHE 9 à 11
ANTONIETTI B. DES ENFANTS DE L HORME LOIRE C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 8 à 11
PRADINES B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) C REVERDY E.B ENTRE DEUX GUIERS ISERE 11 à 9
COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) C DISSON BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 5
SARREY ESB77 M.V.V. SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) C VIRET A.B MIRIBEL AIN 0 à 11
AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) C CLAVIER E.S.B. MONTS DE TARARE RHONE 11 à 5
BROUZE A.B.ST VULBAS AIN C VIAL ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE 11 à 10
Poule : 1 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
GRIMAUD BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 5 à 11
               
Poule : 2 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TOURON E.S.B.DES VALLEES ARDECHE C DANTON ESB SUD DORDOGNE DORDOGNE (AQUITAINE) 11 à 10
               
Poule : 3 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
DISSON BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C PEREIRA A.B. PEAGEOISE RHONE 11 à 0
               
Poule : 4 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REVERDY E.B ENTRE DEUX GUIERS ISERE C BOCQUET ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 4
               
Poule : 5 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BROUZE A.B.ST VULBAS AIN C LATALLERIE B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) 11 à 5
               
Poule : 6 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AMAR C.R.O. RHONE C MASTRAUD A.B.PIGNANAISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 11 à 1
               
Poule : 7 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHARVIN S.B. ST HILAIRE ST MESMIN LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) C SARREY ESB77 M.V.V. SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) 1 à 11
               
Poule : 8 - Barrage 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BERTRAND E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) 3 à 11
Poule : 1 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PRADINES B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) C GRIMAUD BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) 11 à 10
BRANDY ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 2 à 11
               
Poule : 2 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TOURON E.S.B.DES VALLEES ARDECHE C COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) 6 à 11
DANTON ESB SUD DORDOGNE DORDOGNE (AQUITAINE) C GOURET A.B. POULIGUENNAISE LOIRE ATLANTIQUE (PAYS DE LOIRE) 11 à 8
               
Poule : 3 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
ANTONIETTI B. DES ENFANTS DE L HORME LOIRE C DISSON BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 3
FOCHT CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C PEREIRA A.B. PEAGEOISE RHONE 5 à 11
               
Poule : 4 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REVERDY E.B ENTRE DEUX GUIERS ISERE C VIRET A.B MIRIBEL AIN 0 à 11
BOCQUET ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) C CHAUDAGNE E.S.B. DU MACONNAIS SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) 11 à 1
               
Poule : 5 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CLAVIER E.S.B. MONTS DE TARARE RHONE C BROUZE A.B.ST VULBAS AIN 11 à 10
LATALLERIE B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) C BISSERIER A.S. DES VERRIERS CHATEAUBERN CHARENTE (POITOU) 11 à 9
               
Poule : 6 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AMAR C.R.O. RHONE C VIAL ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE 5 à 11
MASTRAUD A.B.PIGNANAISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) C LAMBERT B. ARGENTEE WAZIERS NORD (NORD PDC PICARDIE) 11 à 5
               
Poule : 7 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PACCALET E.S.B. SAINT CHAMOND LOIRE C CHARVIN S.B. ST HILAIRE ST MESMIN LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) 11 à 1
SARREY ESB77 M.V.V. SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) C FAREI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE 11 à 0
               
Poule : 8 - 2ème partie de poule
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHAMPAVIER A.B DES BECS SALES RHONE C BERTRAND E.S.B. DU VAL DE DROME DROME 11 à 9
SCOZAFAVE E.S.B.DU HAUT JURA JURA (FRANCHE-COMTE) C AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) 2 à 11
Poule : 1 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
BRANDY ETOILE LIMOGES BOULES HAUTE VIENNE-CREUSE (LIMOUSIN) C PRADINES B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) 5 à 11
GRIMAUD BOULE FERREE GAPENCAISE ALPES 04-05 (PROVENCE) C LAMOLERE ESB PLASTICS VALLEE AIN 11 à 7
               
Poule : 2 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
TOURON E.S.B.DES VALLEES ARDECHE C DANTON ESB SUD DORDOGNE DORDOGNE (AQUITAINE) 11 à 3
COMPAGNO AMICALE BOULE MONTMELIAN SAVOIE (2 SAVOIES) C GOURET A.B. POULIGUENNAISE LOIRE ATLANTIQUE (PAYS DE LOIRE) 11 à 3
               
Poule : 3 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
FOCHT CLUB BOULISTE TOULOUSAIN HAUTE GARONNE (MIDI - PYRENEES) C ANTONIETTI B. DES ENFANTS DE L HORME LOIRE 9 à 11
DISSON BOULE SPORTIVE DIGOINNAISE SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C PEREIRA A.B. PEAGEOISE RHONE 11 à 5
               
Poule : 4 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
REVERDY E.B ENTRE DEUX GUIERS ISERE C BOCQUET ENTENTE COMPIEGNOISE OISE (NORD PDC PICARDIE) 11 à 5
CHAUDAGNE E.S.B. DU MACONNAIS SAONE ET LOIRE (BOURGOGNE) C VIRET A.B MIRIBEL AIN 0 à 11
               
Poule : 5 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CLAVIER E.S.B. MONTS DE TARARE RHONE C LATALLERIE B. DU STADE CLERMONTOIS PUY DE DOME (AUVERGNE) 11 à 7
BISSERIER A.S. DES VERRIERS CHATEAUBERN CHARENTE (POITOU) C BROUZE A.B.ST VULBAS AIN 1 à 11
               
Poule : 6 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
AMAR C.R.O. RHONE C MASTRAUD A.B.PIGNANAISE HERAULT (LANGUEDOC-ROUSSILLON) 10 à 6
VIAL ENTENTE SPORTIVE DE LA TOUR D ISERE C LAMBERT B. ARGENTEE WAZIERS NORD (NORD PDC PICARDIE) 11 à 10
               
Poule : 7 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
PACCALET E.S.B. SAINT CHAMOND LOIRE C SARREY ESB77 M.V.V. SEINE ET MARNE (ILE DE FRANCE) 11 à 4
FAREI A.B.S. CHARMES ST GEORGES ARDECHE C CHARVIN S.B. ST HILAIRE ST MESMIN LOIRET - LOIR ET CHER (CENTRE VAL DE LOIRE) 10 à 11
               
Poule : 8 - 1ère partie de poule 
Nom AS/ESB CBD CR/CS   Nom AS/ESB CBD CR/CS SCORE
CHAMPAVIER A.B DES BECS SALES RHONE C SCOZAFAVE E.S.B.DU HAUT JURA JURA (FRANCHE-COMTE) 11 à 3
BERTRAND E.S.B. DU VAL DE DROME DROME C AVISSE A.S. BOSC ROGER EURE-ORNE (NORMANDIE) 11 à 6